Секреты счастливого брака Секреты счастливого брака
6 минут - 29.09.2017, 13:14
Секреты счастливого брака

Секреты счастливого брака

6 минут - 29.09.2017, 13:14

Бесспорно, в каждой семье - свои тараканы, свои проблемы и для каждой существуют свои решения. Но, чем больше я встречаю семей разного социального положения, с разным менталитетом, тем чаще замечаю, что проблемы у всех очень похожи. Не зря книги по психологии в стиле «Ключ к счастливой семье», «Любовь и благополучие в браке» становятся бестселлерами, ведь каждая женщина мечтает о крепкой семье, любящем муже и любви на всю жизнь. Но и проблемы, с которыми мы сталкиваемся, строя эту семью - довольно среднестатистические.

С моим мужем мы вместе 6 лет. Много это или мало - не могу судить, но то, что с каждым годом отношения делают нас мудрее, а опыт открывает всё больше семейных истин - это факт. Кроме собственных взаимоотношений мы часто учимся у других, и мне судьба посылала хороших учителей. Я собрала несколько главных правил, благодаря которым можно сделать свой брак счастливее, и избежать ненужных конфликтов. С удовольствием делюсь ими с Вами!

1. Игры, в которые играют люди.

Именно так называется книга, которую мне посоветовал один психолог. Очередная книга о психологии человеческих взаимоотношений поможет избежать большинство конфликтов не только с мужем, но и с другими близкими вам людьми. Суть выше указанного высказывания заключается в том, что каждый раз, когда назревает ссора, мы очень часто сами ее разжигаем, потому что неправильно высказываем свое недовольство. Если у вас есть претензии и обиды, нужно правильно формулировать и высказывать их. Играми называются те ситуации, когда мы начинаем донимать человека с ехидным подтекстом или ходить вокруг да около, оскорбляя, придираясь, но не говоря суть дела напрямую. Так вот, если начинать разговор сразу, переходя на то, что вы чувствуете, что бы хотели получить, и в чем проблема, собственно говоря, было бы проще для всех.

2. Создайте совместный проект.

Еще один мудрый человек сказал мне о таком интересном действии. Не зря очень много романов случается на службе, ведь совместное дело сближает. Поэтому, хорошо, когда муж и жена работают, например, в одной фирме, или являются партнерами по работе. Но проект может быть не только в этой сфере, им можно назвать и ребенка. Ведь для того, чтобы подготовиться к его зачатию, появлению, а потом еще вырасти, требуется участие обоих родителей и их полная отдача.

3. Спите в одной постели, не смотря ни на что.

Кто-то может верить или нет в существование энергетических полей или ауры, но согласитесь, находясь с человеком на интимном расстоянии, так или иначе поддаешься соблазну забыть все обиды, сложить на него ноги и уйти в сонное царство. Лично я всё же верю, супружеское ложе имеет определенную энергетику, поэтому нельзя ссориться на нем, и тем самым привносить негатив, не говоря уже о том, что спя на разных кроватях, теряется контакт и связующая нить, что может повлечь за собой остывшие чувства.

4. Планируйте.

Старайтесь планировать всё и всегда, благодаря этому вы избежите ненужной суеты, головных болей на тему, что приготовить, и элементарных ссор из-за того, что вы всю неделю хотели пойти в кино, а муж - попить пиво с друзьями.

5. Меньше думайте, больше делайте.

Чаще всего конфликты в семье обостряются с появлением ребенка. Когда девушка, привыкшая посвящать себе много времени, вынуждена заниматься домашними хлопотами, времени на салоны и гулянки не хватает, а муж приходит только после работы. Она целый день наедине с ребенком, муж целый день озабочен, как заработать для них всех. От того, что у женщин появляется дефицит общения и затворнический образ жизни, она начинает думать разные ненужные думы, из-за чего появляются конфликты на ровном месте. Ревность и обострение других не нужных мыслей наводят на неправильные действия, и на желание всё контролировать, что для многих мужчин неприемлемо. Поэтому чем больше у девушки будет хлопот и занятий, тем меньше будет причин задуматься и уйти в дебри ненужных мыслей. Находите себе дела по дому, хобби и интересы, которыми можно спокойно заниматься, для пользы своей и окружающих.

А к каким поучительным выводам вы пришли за время своих отношений? Делитесь в комментариях! ))


Популярные статьи и новости

Menu
×