empty image Как воспитать чемпиона?
4 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Как воспитать чемпиона?

4 минуты - 03.04.2015, 07:03

Для каждого родителя - их дети самые хорошие и лучшие во всем!

 

У нас двое детей. Мы их очень любим и гордимся ими! Если наша дочь спокойная, ласковая и нежная, как и подобает девочке, то наш сын настоящий непоседа! Хочет все и сразу!

 

С дочерью же все понятно! Она хочет танцевать, быть гибкой, в общем доча наша - "ценитель" красоты и грации в спорте, поэтому мы определились и отдаем ее в школу художественной гимнастики! И сейчас мы в поисках!

 

Как воспитать чемпиона?

 

Первые шаги в художественной гимнастике желательны в очень юном возрасте, так как тело ребенка гораздо восприимчивее к развитию гибкости и координации. Поэтому нужно не упустить момента! Главные качества гимнастки, по-моему, это огромная сила воли, выносливость и пластика.

 

Как воспитать чемпиона?

 

Это очень подходит для девочек, к тому же это более доступный и безопасный вид спорта, хотя требования очень высоки! Самое главное для меня, как для мамы, то, что художественная гимнастика развивает гибкость, ловкость, дисциплинирует человека, совершенствует его тело, учит владеть им, красиво и грациозно двигаться! К тому же укрепляет чувство уверенности в себе, что очень важно в сегодняшнем мире! И у моей девочки все получится, она очень ответственная и целеустремленная, с сильным характером, не смотря на кажущуюся мягкость!

 

Как воспитать чемпиона?

 

В каждом виде спорта свои режим, требования и ограничения. Обо всем этом нам предстоит узнать у нашего будущего тренера. А я, как мама, сделаю все от меня зависящее, для того, чтобы мой ребенок добился успехов! Главное это желание заниматься, ставить цель и достигать ее! И родители обязаны поддержать в начинаниях, подбадривая и радуясь с ребенком его достижениям. Нужно помочь ребенку получить желаемое, вдохновлять на большее и большее! Придется, возможно, своим примером показать "что" да "как"! Важно, чтобы ребенок не утратил желание и волю к достижению своей цели! Но у всего две стороны, поэтому временами, возможно, придется быть строже и требовательней! Все это ради достижения цели Вашим ребенком!

 

Как воспитать чемпиона?

 

Все мы родом из детства! И это очень важный этап в жизни человека. Именно сейчас мы закладываем фундамент будущего наших детей. Именно на этом этапе важно быть внимательней к ним и прислушиваться к каждому желанию! Поэтому и родителям нужно работать и работать над собой! Возможно в будущем  именно Ваш ребенок станет знаменитым спортсменом! Все мы любим своих детей и хотим только яркого детства с победами!

 

На конкурс «Как воспитать чемпиона?»

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×