empty image Отчет о встрече кормящих мам в феврале
8 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Отчет о встрече кормящих мам в феврале

8 минут - 25.03.2015, 03:32

Очередная теплая встреча для кормящих мам состоялась в Алматы 16 февраля. Казахстанская группа поддержки грудного вскармливания «Молочная помощь» вновь собрала родителей для общения и обмена опытом в сфере грудного вскармливания. Для родителей и их детей это прекрасная возможность проконсультироваться с разными специалистами, завести новые знакомства и просто хорошо провести время. Участие в таких встречах бесплатно для всех желающих.

 

С рождением детей многие женщины сталкиваются с тем, что им не с кем общаться. Часто, подруги, не имеющие детей, не стремятся к общению. Или у матерей нет опытных подруг и родственниц, к кому можно было бы обратиться с самыми элементарными вопросами по уходу за ребенком. Социальный вакуум и отсутствие поддержки угнетающе воздействуют на молодых мам. Встречи кормящих мам задумывались для того, чтобы помочь мамам выйти из состояния одиночества, найти поддержку и ответы на свои вопросы. На наших встречах мамы знакомятся и находят подруг и единомышленниц.

 

Встречи кормящих мам проводятся в Алматы с апреля 2012 года. С каждым разом они собирают всё больше участников. В том числе, мы рады заметить повышение интереса к нашим встречам со стороны пап грудничков, ведь женщинам так важна поддержка мужей и в этом вопросе! На февральской встрече можно было увидеть кормящихся грудью детей самых разных возрастов: от новорожденных и до двухлеток. Посетили встречу и будущие мамы, ожидающие как первого, так и второго ребенка. Наша теплая компания привлекла и мам, уже завершивших грудное вскармливание.

 

Раньше мамы собирались чтобы задать свои вопросы консультантам по ГВ, поговорить о детях между собой. Сейчас мы хотим привратить встречи кормящих мам в уникальную площадку, где можно будет не только получить достоверную информацию о грудном вскармливании, но и получить консультации других специалистов, поучаствовать в мастер-классах для мам и детей. 

 

Отчет о встрече кормящих мам в феврале

 

Отчет о встрече кормящих мам в феврале

 

На встрече можно было:

 

1. Побеседовать со специалистами казахстанской группы поддержки грудного вскармливания «Молочная помощь». Все желающие мамы имели возможность получить бесплатную индивидуальную консультацию в рамках встречи. На вопросы мам отвечали консультанты-члены АКЕВ, Елена Асадчая, Анна Позднякова и Мария Иванова. За время встречи, консультанты ответили на вопросы двадцати мам. Наиболее частыми вопросами на этой встрече были отлучение от груди, особенности сна детей грудного возраста и ГВ при выходе мамы на работу. Являясь детским психологом, Елена также отвечала на вопросы мам о детях до 3 лет: как научить ребенка пользоваться горшком, что делать, если ребенок кусает и бьет маму, если дети дерутся между собой...

 

2. Узнать больше о слингах, слингоношении, слингокуртках от создательницы творческой мастерской Slingomama, слингоконсультанта Юлии Манаенко. На встрече все, кому интересны вопросы слингоношения, могли смело обратиться к консультанту и примерить слинг с кольцами, май-слинг, фаст-слинг и слинг-рюкзак. Юлия продемонстрировала всем заинтересовавшимся слинговставку, которая трансформирует вашу любимую и удобную куртку в слингокуртку! В такой куртке, маме и малышу гулять в холодную погоду удобнее и приятнее.

 

3. Получить консультацию логопеда-дефектолога Анастасии Дракуновой. Анастасия предлагала мамам побеседовать о говорении и рассмотреть на практике способы развития речи. На мастер-классе Анастасия показала артикуляционную гимнастику, с элементами двигательной активности и дыхательную гимнастику, о пользе которой наслышаны многие.

 

4. Поучаствовать в мастер-классе волшебницы-рукодельницы Анны Кудайбергеновой «Развитие мелкой моторики». Мало кто из родителей не слышал о необходимости развития у детей мелкой моторики рук, о взаимосвязи ее с речью детей. Педагоги и психологи рекомендуют развивать моторику рук с самого раннего возраста. Что же это такое, как ее развивать и чем? На прошедшей встрече Анна отвечала на эти вопросы, используя материалы, дарованные нам самой природой.

 

Отчет о встрече кормящих мам в феврале

 

Отчет о встрече кормящих мам в феврале

 

В этот раз нас снова приютила Лаборатория Творчества «ЭТО». Мы нашли место, в котором Вы сможете пустить ползать своих детей и не боятся, что пол грязный. Для деток постарше там есть игрушки и всё-всё можно брать. Там есть место, где деткам постарше можно побеситься, и есть тихий зал для спящих малышей.

 

Лаборатория творчества «ЭТО» провела презентацию проекта «Двор», основной идеей которого является сложный, но красивый путь вместе с ребенком от потребителя к творцу! Педагоги лаборатории делали с мамами подвесные игрушки из пластиковых бутылок, которые впоследствии можно будет использовать как мобили на кроватки или музыку ветра. На мастер-класс было предложено взять с собой вторсырье для творческого перевоплощения, а точнее бутылку и все, что может пригодиться для ее украшения (ленточки, бусинки, пайетки, фантики...).

 

Телефон ГПГВ “Молочная помощь” в Алматы: 8 (727) 329 55 69

ГПГВ “Молочная помощь” в интернете: milky-help.kz

 

Увидимся на следующей встрече в марте! Следите за анонсами на Panda Land в афише мероприятий!

 

Отчет о встрече кормящих мам в феврале

 

Отчет о встрече кормящих мам в феврале

 

 


Menu
×