empty image Я их называю «Супермамы»
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Я их называю «Супермамы»

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Размышления на тему супермам и всякие колкости на ту же тематику меня начали одолевать еще с момента беременности, и с каждым днем мне все больше хочется высказаться.

 

Вот я, обычная девушка, которая и не думала о беременности, внезапно узнает, что от шалостей мамы и папы бывают дети. В голове молодой и ветреной Дили материнство воображается примерно так: счастливая мамаша одела своего ребенка в модный прикид, сделала с ним селфи для инстаграма и поехала на тусовку, конечно же, со своим прекрасным и любимым чадом, там обсудила с подругами как прекрасно быть матерями, и, в общем, говоря, прекрасно провела время. О тех моментах, когда это самое чадо СРЕ... Ой! какает, орет и вредничает я не думала. И тут... Пришло время СУПЕРМАМ. Они начали появляться в моей жизни как грибы после дождя, но сначала я их не идентифицировала. 


Ой, спи сейчас, пока можно спать.
Кушай! Скоро на ГВ нельзя будет это есть.
Ты что колготки не натянула до сисек? Ребенка морозишь.
Ты к родам готовишься????!
Ты много набираешь, рожать как будешь!?

Сначала я не реагировала, потом стала бояться родов и последующей жизни ПОСЛЕ и, в конце концов, решила, что это ужасно тяжело, но как бы не было тяжело мне, вот Ане, Наташе или Маше было в десятки раз сложнее.

Прошло пару месяцев. Миновали роды.

Каждая вторая мама считает должным мне напомнить, что укропная водичка- это лучшее спасение от беспокойств ребенка, даже если ребенок плачет не от коликов, а от перевозбуждения. Пеленание тоже отнесу к советам от супермам. Что ты делаешь с ребенком? Зачем трясешь его? Не укачивай. Не давай сосать пустышку. Корми грудью. Не давай смесь! Это вред! (не учитывая, что смесь ввести посоветовали педиатры)
 

Ну и конечно, это волшебное слово ПРИУЧИЛА! (Приучила к рукам! Приучила к совместному сну). О как оно меня бесит! Конечно, легче сказать, что приучила, чем вдаваться в подробности, почему ребенок так сильно плакал, а мне его было так жалко.

В завершении, я хочу добавить, что я ни в коем случае не обобщаю и некоторые, действительно толковые советы, обязательно выслушиваю. 

А какие советы раздражали вас? 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×