Смайлики в нашей жизни... Смайлики в нашей жизни...
3 минуты - 16.03.2016, 09:39
Смайлики в нашей жизни...

Смайлики в нашей жизни...

3 минуты - 16.03.2016, 09:39

Как часто Вы задумываетесь о смайликах? Об их незаменимой пользе в общении в Интернете? Нечасто или вообще никогда? Я тоже не обращала внимания на это. Так что такое смайлики или язык эмодзи?

Впервые потребностью в смайликах я столкнулась именно в Пандаленде, когда набирала текст для своего первого поста еще в декабре прошлого года. Я заметила, насколько эмодзи занимает место, очень важное и необходимое место в моем воображении, с помощью которых я привыкла передавать свои мысли и настроение.

Я понимала, что набирая текст, мне нужно соблюдать определенные правила, потому что, все-таки, во-первых, грамотный текст в посте - очень важно; во-вторых, есть тип людей, которые вовсе не употребляют смайлики, терпеть не могут их или же просто не знакомы со смайликами, поверьте, все еще есть такие люди.

Вот так, я поняла, что каждый теплый, веселый, добрый смайлик мне важен и нужен. Я настолько привыкла к ним, что они мне кажутся важным составляющим в наборе текста, потому что именно ими можно четко передать свое настроение и внимание к собеседнику по ту сторону экрана, и для этого потребуется всего один смайлик вместо десятки слов. Вместо слов, которые возможно не смогут даже целиком передать мои чувства.

Pandaland Image

Недавно с телефоном моей сестренки что-то случилось, и она не могла отправлять смайлики. После каждого текста она писала "у меня нет смайликов". И она сама, не замечая, каждый раз набирала эти слова. Потом перечитав наш диалог она ужаснулась и сказала, что ей очень не хватает смайликов, словно из предложений выпадают важные слова. Я ее понимаю, потому что я сама не представляю себе общение в Ватсаппе, например, без смайликов. Хотя бы один, но проскользнет через пальцы, и этого я могу даже не заметить. Все получается само по себе.

Огромное спасибо японцам, что они придумали смайлики - язык эмодзи. И отдельное спасибо Николя Лауфрани за то, что создал эмотиконы и запатентовал их. Да, именно те эмотиконы, которыми мы пользуемся нынче.
В общем, я не представляю себе общение в сети без смайликов. А вы? Вы можете обходиться без них? ????????


Популярные статьи и новости

Menu
×