empty image Книги для будущих и начинающих мам
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Книги для будущих и начинающих мам

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Увидев заветные две полоски на тесте, я начала штудировать литературу и интернет в поисках информации про ведение беременности, роды и прочего, связанного с этим положением. Для меня это было первой беременностью, и я не хотела чего-то упустить. Советов моей мамы для меня было недостаточно. Время не стоит на месте, прогресс идет семимильными шагами. Сейчас появилось столько всего нового, неизведанного, облегчающего жизнь беременным, кормящим начинающим мамам. Мне хотелось такую книгу, где бы я нашла ответы на все и сразу. И чтобы легко читалось, без воды, по существу и обязательно с картинками. И я ее нашла))

 

1. Эта книга, точнее «Современная энциклопедия "Мать и дитя"» отвечала всем моим требованиям. В ней оказалось много современной и полезной информации. Написано легко, кратко и информативно с иллюстрациями для самых привередливых. Это своего рода инструкция для чайников. Книга красиво оформлена, много фотографий, плотные страницы, твердый переплет. В ней можно найти все, начиная от планирования беременности, родов, ежедневного ухода и азов общения с малышом вплоть до школы, их развития и воспитания, советов при выборе детских товаров и описания детских болезней и оказания первой неотложной помощи ребенку.

 

2.  Затем я открыла для себя книгу Жени Кац «Игры для начинающих мам». Это книга из серий «Разговоров мам в песочнице»)). Написано легко и с примерами из жизни. В ней каждая мама найдет развивающие игры для каждого возраста и подборку советов, как для начинающих, так и для опытных мам. В современном мире технологии, где ребенка не выкинешь из дома погулять, я нашла кучу давно забытых игр из своего детства.

 

3. Ну и конечно, как же без книг Е.О.Комаровского. Наверное эти книги, одни из обязательных настольных книг всех мам. Мне нравится, как он объясняет и аргументирует. Написано для нас далеких от медицины людей доступным языком. Читается тоже очень легко и весело. Ведь все мы знаем, что у доктора все в порядке с чувством юмора. А для ленивых мам есть сайт Е.О.Комаровского, где можно найти любую интересующую вас информацию и всегда посмотреть видео сюжет))

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Популярные статьи и новости

Menu
×