Как организовать свадьбу в Тайланде Как организовать свадьбу в Тайланде
5 минут - 10.06.2015, 07:24
Как организовать свадьбу в Тайланде

Как организовать свадьбу в Тайланде

5 минут - 10.06.2015, 07:24
Если Вы рассматриваете сделать свадьбу вдали от дома, в далеком райском Тайланде, то этот пост может как-нибудь поможет  ;) 
Среди моих знакомых не было никого, кто организовывал подобную свадьбу, поэтому советов пришлось искать в интернете. 
В первую очередь выбрали даты, попозже новогодних праздников, чтобы не нарваться на суперцены, этак после середины января. Затем выбрали остров. Выбирали по принципу, чтобы остров был в Сиамском заливе (Gulf of Thailand), а то с  побережьем, граничащим с Индийским океаном не очень приятные ассоциации, связанные с трагическими событиями 2005 года. Затем начали искать агентства, организовывающие церемонии на выбранном острове. Тут пришлось поднапрячься. Оказалось многие казахстанские и российские агентства являются просто посредниками между клиентом и тайским агентством, соответственно увеличивался риск. Лучше уж, если знаете английский, напрямую работать с тайцами, так даже дешевле и удобнее. Наткнулись на сайт агентства, изучили их пакеты, написали. Ответили очень быстро. Написали какой пакет нам нужен, что исключить из пакета, что добавить... Также написали пожелания, какие цветы использовать для оформления, какого цвета ленты, и т.п. Также организаторы отправили список фотографов и видеоператоров, а также их портфолио. Выбрали, изучив подробно портфолио, в итоге не пожалели. Согласовали дату и время церемонии: было предложено утреннее время, и время ближе к закату. Выбрали последнее. Также дали возможность выбрать между англоговорящим церемонемейстером или русскоговорящим. 
Многие агентства предлагают провести церемонию на их пляже, либо на пляже другого отеля, где Вы сами предпочтете заселиться. Мы по своему вкусу забронировали отель заранее. Приехали на остров за пару дней до церемонии, связались с организаторами, они нас свозили на пляж, который они предлагали. В итоге решили на их пляже провести. В день церемонии утром пришел визажист (услуги которого входили в пакет), нарядил невесту (то есть меня)) - сделал прическу и макияж. Затем приехали фотографы, ненавязчиво снимали. На их транспорте нас довезли до места проведения церемонии. Все действо длилось около часа, может чуть меньше. За день до этого недалеко нашли приятный ресторан тоже на пляже, забронировали, и в день свадьбы после церемонии пошагали туда отмечать дальше. Доплатили фотографам, чтобы они и этот отрезок вечера немного запечатлели. Подобная свадьба сгодиться как для двоих, так и в составе многочисленных или узкого круга родственников и друзей. В таком случае, лучше заранее за пару месяцев бронировать авиабилеты и гостиницы само собой.  Заранее извиняюсь за сухость изложения, хотелось дать побольше информации при ограниченном времени для написания поста :) Прилагаю фотографию для некоторой наглядности. Кстати, на пляже могут быть другие отдыхающие, так что не удивляйтесь зевакам :) По оплате: за две недели оплатили половину суммы через paypal, а вторую половину непосредственно после церемонии наличными. Есть наверно и мошенники на этом поприще, поэтому максимально изучите агентство.  

Menu
×