empty image Эксперимент: ДЕНЬ 30 из 100
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Эксперимент: ДЕНЬ 30 из 100

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Всем доброго дня!

 

Работа над ошибками в действии :)

Вчера вечером дочитала до конца книгу Дж Райан «В этом году я…», где почерпнула еще несколько хороших советов:

 

Сосредотачивайтесь на горизонте.

Важно оценить то, что вы уже сделали, а не то, сколько вам осталось сделать. Это называется «эффект горизонта» и оно мотивирует нас к дальнейшим действиям.

 

Например, я написала больше половины первой картины маслом и я горжусь собой, потому что до этого времени очень долгое время не решалась взять в руки кисть. А написав эти строки и правда захотелось поскорее дописать. :) Еще я стала ложиться спать рано и ценить свой сон. Конечно, в последнее время происходят сбои в режиме, но в любом случае, я замечаю, как стала чувствовать себя в течение дня гораздо энергичнее. Ну а сбои в лице маленькой девочки Дарии, которой ночью надо несколько раз поесть, надеюсь, в ближайшем будущем будут устранены. :)

 

Не забывайте составлять расписание.

Про расписание я уже писала раньше. Но дело в том, что составить то я составила, но так и оставила у себя в компьютере. Сейчас же, пока оно лежит нераспечатанным, я переписала все от руки и отмечаю ручкой. Зато я точно знаю, что мне предстоит сделать за день. Не поленитесь, напишите расписание. Очень помогает.

 

Эксперимент: ДЕНЬ 30 из 100

 

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Возможно, вы оказались в самом начале пути. Это не очень хорошо. И, возможно, ваш мозг начнет вас отговаривать от новой попытки: «Видишь, ничего не получается. Хватит. Не надо. Значит это не твое». В этом кроется большая опасность, и важно не поддаться вашему внутреннему скептику. Наоборот, важно оценить ситуацию, в которой вы оказались. Наметить планы, как действовать дальше. Похвалить себя за то, что вы не сдаетесь и, наконец, приступать к действию.

 

На самом деле последний совет я прочитала еще несколько дней назад и уже похвалила себя и получила от этого такое удовлетворение и готова продолжать намеченный путь к целям.

 

 

Вот пишу эти строки и вспомнила один пример из моей жизни, как не стоит делать. Я всегда мечтала быть моделью. В 18 лет я пошла на свой первый кастинг и я его не прошла. В этот момент я решила, что не подхожу для этого и после ПЕРВОГО же кастинга похоронила свою мечту. Сейчас я понимаю, что я не то, чтобы рано сдалась, я даже не боролась. Вот такой урок на всю жизнь :)

 

Поэтому, если у вас есть искренняя светлая мечта, идите за ней. Заручитесь поддержкой родных и близких, а других не слушайте. Ведь те люди, которые пытаются загасить в вас любое желание, просто завидуют вашему стремлению. Вот пока такие мысли :)

 

Эксперимент: ДЕНЬ 30 из 100

 

 

Всем продуктивного дня! И главнее, солнечная погода не на улице, а у вас в душе!

 

С любовью, ваша Мадина

 

 

П.С.: На картинке это мы с Дарией и мамой в воскресенье выехали в горы за свежим воздухом и вдохновением :) Просто чиркала там же в горах, вот и поделилась с вами)

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×