empty image Эксперимент: ДЕНЬ 10 из 100
7 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Эксперимент: ДЕНЬ 10 из 100

7 минут - 25.03.2015, 03:32

Всем привет!

Хочу извиниться перед вами, что пропустила вчерашний день, хотя обещала писать по вторникам и пятницам. Приходится подстраиваться под разные жизненные обстоятельства: хорошие и нежелательные.

Итак, начинаю отчитываться…


- Нежелательные обстоятельства это то, что мы с дочей заболели. Около полутора часа в день уходит на всякие кукушки, люголя, закапывания, слезы дочи, успокаивания…

- Из-за болезненного состояния я на этой неделе еще не ходила на тренировку. :( Хотя, ну его долой, этот перфекционизм, выздоровею – нагоню упущенное!


- Вчера забыла поработать правым полушарием, но зато нашла золотую середину  – данный текст напечатала только левой рукой, а правой обнимала спящую Дарию (помните теорию в прошлом посте находить запасные варианты?). Текст писала перед сном.

 

-  Я почти хорошая девочка. Последние три дня прошла все 7500 шагов. Пирог с мясом и тыквой испекла, пугает, что пора снова печь булочки с макаронами, воду пью с переменным успехом, ложусь в 11 вечера (кроме последних двух ночей, из-за болезни) и за что особо горжусь собой, не лягу спать если не сделала запись в дневнике и обязательно вспоминаю все позитивные моменты за день.

 

Эксперимент: ДЕНЬ 10 из 100
- А еще хотела поделиться своим наблюдением, что в последнее время Вселенная мне содействует (тьфутьфутьфу) и показывает, что я на правильном пути. Если меня волнует какой-то вопрос, я получаю нужный ответ в какой-нибудь публикации или рассказанной мне истории, встречаю нужных людей. Ну и в таком роде! :) Приведу пару примеров:


* лежит в холодильнике бесхозная цветная капуста. Думаю, куда девать? И спустя какое-то время захожу в инстаграм, а там как раз опубликовали рецепт блюда из цветной капусты. Мелочь, но приятная :)
* для рисования мне нужна была стирательная резинка, но в магазин ехать далеко, мужу позвонила, а он выехал с офиса и уже в городе по делам. Ну и ладно, нет так нет. А вечером по приходу мужа мы начали распаковывать посылку с косметикой и тут он протягивает мне что-то: «Вот, тебе подарок сделали. Ты же искала сегодня». Это была стирательная резинка!!!
* а этот пример пусть не совсем в тему, но приятный. На прошлой неделе Harpers Bazaar нас пригласил на показ новой коллекции Michael Kors, где разыгрывали шикарную сумку. Как думаете, кто выиграл ее? МЫ!!! :) Ну не совсем я, но моя сестра, но все равно радости будто выиграла я))
* если честно, первоначально к своим целям я хотела еще приписать саморазвитие в плане работы над дикцией и голосом, но побоялась, что не осилю и решила не включать этот пункт. И знаете что? Вчера днем я уже была на ознакомительной встрече с Динарой Егеубаевой и в следующий понедельник она начинает курс «навыки подачи себя». В программу входит и постановка голоса, дикции и речи, и основы макияжа, и гардероб разбирать будем. Даже лучше, чем я себе представляла, и именно то, что я с удовольствием пройду. :)

В общем, 10% эксперимента позади и энтузиазма пока все 57 килограмм )

 

И напоследок, немного теории из книги..

 

* Не бывает правильного времени

Вы обращали внимания, чтобы что-то поменять в нашей жизни или начать действовать, нам всегда необходимы определенные условия:

 

-       я запишусь на спорт, когда куплю новые костюм и кроссовки (я так раньше делала, а сейчас записалась и хожу в старых)

 

-       чтобы завести амбарную книгу, мне нужна новая красивая тетрадь (на самом деле я действительно так думаю, но затраты пока записываю в старом дневнике)

 

-       чтобы жениться/завести ребенка, надо встать на ноги, купить квартиру и т.д.

 

Просто начинайте делать и все, а потом уже докупите и новую форму, и с квартирой тоже Вселенная поможет решить вопрос.


Эксперимент: ДЕНЬ 10 из 100

 


*Меняем тактику негативного мышления

 

Пример: молодой человек хотел участвовать в родео, по правилам которого надо продержаться на спине быка 8 секунд. В течение первых 6 месяцев он все время сомневался: «А что, если бык меня сбросит? Или, еще хуже, затопчет?»

 

И, несомненно, бык его сбрасывал до истечения 8 секунд. Молодой человек решил тогда поменять тактику негативного мышления. Он стал мыслить о другом: «Куда я дену столько денег? А раздавать столько автографов – тоже нелегкое занятие!»
Сейчас этот человек – чемпион США по родео.

Так что, мыслим позитивненько, позитивненько, дорогие мои!

 

Ну вот, пока все :)

Спасибо, что прочли. А по-хорошему, напишите еще сейчас своей второй половинке и родителям, что вы их любите :) В такой пасмурный день самое то!

 


Популярные статьи и новости

Menu
×