empty image Захотела и смогла!
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Захотела и смогла!

6 минут - 25.03.2015, 03:32

Услышь меня и не останься не услышанным!

 

Поздравляю всех женщин на свете с праздником 8 марта! Пусть весна всегда будет в ваших сердцах!

 

Ты красива, умна, нежна, ранима, хрупка, сильна, смела, горда  - ты женщина! Каждый видит счастье по-своему, но, в целом, существует два вида счастья. С одной стороны - гонка за положительными эмоциями и материальными благами, а с другой - внутреннее удовлетворение от стремления к более высоким ценностям. Почти каждой из нас хотелось бы самореализовать себя и оставить свой женский след в истории.

 

Мы живем в таком бешенном ритме что нужно успеть везде. Эталон женщины нашего времени - современные и преуспевающие мамочки. Это круто, что когда-то, женщина заявила всему миру, что она может все!

 

Было ли у кого-нибудь после рождения ребенка чувство нереализованности? Твердо ли ты стоишь на ногах? Сможешь ли ты прокормить себя, если рядом не окажется  мужчины, ведь мужчины, бывают порой, случается так, не очень надежными, либо не все делают чего от них ждут. Вот она жизнь - любимая семья, что еще надо для женского счастья? Но тут ты понимаешь, что ты можешь быть не только менеджером у себя в доме, но и быть полезной миру. И тут начинается самокритика и многочисленные вопросы и оправдания. Это очень огорчало меня. 

 

За плечами небольшой опыт работы, ты не бизнесвумен, и нет блестящей карьеры, о которой ты так мечтала. По специальности, довольно популярной, но не очень востребованной, я финансист. При выборе профессии мне помог мой любимый папулька, который желает мне только добра, и хотел бы видеть меня образованной и преуспевающей в своей работе личностью. Я очень требовательна, ответственно и с уважением отношусь к работе. Работая я поняла, что не хочу работать в этой сфере. Но есть ли шансы поменять в жизни то, что не устраивает? Переквалифицироваться и работать в свое удовольствие. Либо я должна смирившись работать по специальности дабы не пропали мои дипломы. Многие женщины стали заниматься любимым делом или работой и это радует. Хотя раньше об этом все молчали спрятав свои желания глубоко-глубоко.

 

Во время декретного отпуска эти мысли все чаще стали меня преследовать как эхо, как внутренний голос. Покопавшись с своем сундуке прошлого, разобравшись в себе, я поняла, что мне необходимо. Получить необходимые знания и заниматься любимым делом. Решив пойти навстречу своим мечтам, выстроив определенный план, я начала действовать. Открылось второе дыхание на жизнь. Просвет. Осознанность. Уверенность. Я вижу свое будущее очень отчетливо. И я горжусь собой, что я так близка к своим звездам и шаг за шагом иду к ним. Можно совместить свои желания в едино и оно будет вашей целью. Нет упущенных возможностей. Нет ничего невозможного!!!

 

А всем, у кого есть сомнения или неуверенность в своих каких-то начинаниях - я желаю расстаться с этими чувствами, так как они пустые и несут в себе пустоту, опустошая вас, вгоняя в стрессы и депрессии. Не бойтесь ничего. Организм человека способен выдержать только до 45 del (единица измерения боли), но во время родов женщина чувствует 57 del, это похоже на 20 переломов костей, полученных одновременно.

 

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори, и будь никем". Элберт Хаббард.

"Если ты не ошибаешься, значит, ты не делаешь ничего нового!" Тим Невис.

 

Если ты женщина - значит ты все сможешь! Никогда не поздно, и у нас женщин нет понятия возраста - мы вечно молоды. Так что вперед, великое женское начало! Совершайте то, что делает вас уверенными, и доставляет вам невероятное удовлетворение.

 

Для вдохновения почитайте книгу "Захотела и смогла. 31 удивительная история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту" (Автор Владимир Яковлев). В общем-то название говорит само за себя - это книга о женщинах, которые, будучи уже в солидном возрасте, не побоялись начать к чему-то стремиться.

 


Menu
×