Счастливая мама. Счастливые дети. Завершение ГВ Счастливая мама. Счастливые дети. Завершение ГВ
3 минуты - 31.03.2016, 06:35
Счастливая мама. Счастливые дети. Завершение ГВ

Счастливая мама. Счастливые дети. Завершение ГВ

3 минуты - 31.03.2016, 06:35

Всем привет. Настал день, когда пришло осознание того, что нужно двигаться дальше. Дети растут, жизнь идет своим чередом. Засиживаться дома смысла уже нет. Младшему 1 год и 1 месяц. От груди не отнимала. Едим с общего стола. Наконец все праздники позади можно и вздохнуть. Погода радует. Волосы уложены. Макияж на лице. Сегодня первый рабочий день. Глубокий вдох и выдох...

Pandaland Image

Честно признаться - немного грустно. Но думаю так лучше. Постепенно сократила кормления. Оставила только 2 - ночное и дневное (во время обеда). Не буду лукавить, прийти к такому решению, как выход на работу, я шла очень долго. Со старшим сыном и мысли о выходе на работу не было. Ровно три года я пробыла в законном декретном отпуске, который плавно перешел во второй. И вот спустя четыре года думаю, что время пришло. На удивление ребенок вел себя отлично за время моего отсутствия, я очень переживала, оказывается зря, скорее всего, мне было труднее, чем ему. Я очень рада, что сынок воспринял всю ситуацию, как должное и теперь отлучать его не так проблематично. И морально я поняла, что переживать и мучить себя угрызениями нет смысла. Все хорошо. Не страшен черт, как его малюют, как говорится. Чему я безмерно рада. И хочу посоветовать мамочкам, кто задумывается об отлучении, либо по какой-то причине вам нужно выходить на работу. Мыслить позитивно, настроиться на лучшее, и вперед с песней по жизни!

Pandaland Image

Завершение грудного вскармливания - это естественный процесс, как и само грудное вскармливание. И когда-нибудь он должен закончиться. Просто нужно решить, пришло ли время. В первую очередь, труднее, конечно же, маме. В том плане, что помимо возможной "физической боли" обязательно появится моральная (т.е. подсознание будет сопротивляться отказываться завершать ГВ, возможен срыв). Но все проходит. Главное - продержаться первые три дня. Они самые важные. В любом случае, сейчас очень много способов для завершения ГВ. В моем случае, я решила плавно все делать. Так что я в процессе. Но надеюсь, что в скором времени я поделюсь с вами постом о МОЕМ ОПЫТЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ГВ.

Удачи мамочкам, таким же, как и я, которые в процессе отлучения.

Pandaland Image


Популярные статьи и новости

Menu
×