empty image Почему мужчины изменяют...?
11 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Почему мужчины изменяют...?

11 минут - 25.03.2015, 03:32

 Не измены боюсь — предательства.

Не волнений боюсь — покоя.

 Наивысшее надругательство

Третьим быть, где должно быть двое.

Не упрёков боюсь — молчания.

Громогласного, как проклятие.

Затаившегося отчаяния,

Словно магма, в затихшем кратере.

Не хочу, унижающей жалости.

 Ни бичующего сострадания.

У любви не бывает старости.

 Убивает — непонимание.

 Не пощады прошу, не помощи,

Не спасительного заклинания.

Не уступок прошу, беспомощных.

Одного прошу — понимания.

(прим. стих с интернета)

 

Почему же мужчины изменяют?! Извечный вопрос всего человечества, не исчерпываемая тема для разговоров и суждений. Сколько людей столько и мнений, ответа однозначного нет. Но постойте, давайте попробуем разобраться в этом вопросе, хоть немного понять, нам, женщинам, сущность мужскую, и их логичность в отношениях. Я просто уверена в том, что каждая женщина рано или поздно задавалась этим вопросом, а то и того более, сталкивалась на личном опыте.

 

Говорит: - «Люблю, жить без тебя не могу, никого не надо кроме тебя - родной, любимой…». И мы, женщины, от услышанного из уст своего обожателя, теряем голову и живем ради своего любимого, и как нам кажется, самого лучшего мужчины во всей вселенной. Очень жаль, что в наше время слова утратили свою значимость и твердость своих суждений. Но почему же, даже безумно любящий мужчина, идет на такую гадкость и подлость, как измена? Неужели все мало, и полигамия замучила, и не дает жить с одной и любимой, или вправду, говорят, наскучило, стало неинтересно, приелось каждый раз «есть одни и те же макароны»??? Может все-таки следует разобраться в этих вопросах. Не бывает безысходных ситуаций, не бывает неразрешимых дилемм. Проблема не появляется просто на пустом месте, ниоткуда не возьмись это долгий и прямой процесс, который сам человек ведет и выстраивает на протяжении определенного времени, а то и всей своей жизни.

 

Давайте вернемся к тем же самым «макаронам», как было упомянуто выше, возьмем образный пример. Разве не стоит остановиться на любимых и желанных «макаронах», ведь из всех блюд ты выбрал именно это. Тут ведь важно как их употреблять и с чем, существует тысячи способов разнообразить вкус от горькой остроты до дольки сладости. И самое главное не забывать о пропорциях. Конечно, речь не о еде идет, но мужчины, зачастую часто, приводят этот пример, показывая, наверное, тем самым значимость этого суждения. В чем же, собственно говоря, проблема, ведь находится счастье, как и сама жизнь, в ваших руках, почему бы не внести разнообразия в отношения, добавить новизны любого характера, все зависит от вкусовых желаний двоих. Человек кузнец своего счастья и это является правдой. Люди сами придумывают эти глупости в свое оправдание. Тем самым прикрывая свои слабости и комплексы, или возможно нежелание менять чего либо. Если мужчина самодостаточный, уважает себя и свой выбор, вряд ли он пойдет на такую жестокость и предательство, как измена.

 

Даже измена бывает разной, если для женщин секс это основная составляющая часть душевного состояния, то для большинства мужчин это исключительно физическая прихоть и чувства тут не играют роль. Но факт остается фактом, измена является самым жестоким предательством от любимой половины, порой с которой сложно смириться.

 

Два разных пола как два полюса, две разные планеты мужчина - Марс, женщина - Венера. Но одно не может существовать без другого, эти две половинки Инь-Янь и создают целое, дополняя друг друга. И как прекрасно, когда картина эта гармонирует. Но, как и наш мир, нет ничего идеального, всегда и во всем имеется подвох, и кто-то из двоих причиняет боль другому партнеру. По статистике мужчины изменяют чаще и больше женщин. Вы не задумывались, прекрасные представительницы женского пола, что мы все-таки сами даем для этого повод. От своей природы мужчины охотники, и, милые девушки, не нужно этот момент отодвигать как ненужную информацию. Для них необходимо поддерживать этот огонь, азарт, называйте как хотите, в общем неисчерпаемый интерес должен не угасать к вам, мужчине всегда нужно чувствовать, что он полностью не завоевал эту «гору» (вас), что ему еще покорять и покорять. Такова наша природа, и с этим не поспоришь. А нужно ли вообще что-то менять в этой природе? Ведь наоборот, это можно использовать в своих целях. Это не может не понравиться вам, девушки! Сделайте из этого своего рода игру или возьмите за жизненный принцип, вы потом и сами убедитесь, какими могут быть удивительными результаты, а главное, вдвойне будете чувствовать уверенность и развиваться в двух направлениях: это отношения с любимым и личный прогресс. Никогда «не стойте на месте» всегда и при любых обстоятельствах стремитесь развиваться. Уважающий себя мужчина желает видеть рядом с собой не глупую пустышку, а ту, с кем можно хоть о чем-то поговорить. И чувствовать гордость, что с ним приятная и образованная женщина. Будьте для своего короля достойной королевой, как известно, каким бы ни был успешный мужчина, за его плечами всегда стояла более умная и мудрая женщина, ради которой он и совершал всевозможные «подвиги», а она, в свою очередь, вдохновляла его на эти поступки. Будьте той звездой, к которой он всегда желает тянуться.

 

Следите за собой, выглядеть красиво и аккуратно никто не отменял. Даже тогда, когда вы считаете, что поймали «свою птичку» и стараться больше не стоит. Вот именно в этот период, когда вы начинаете жить вместе, следите за собой еще больше, но не стоит из этого разводить маниакальную страсть ко всевозможным женским процедурам. Если ваш мужчина не глуп, самореализован, поверьте, ему будет гораздо приятнее и не стыдно выходить в свет с привлекательной и ухоженной девушкой, когда окружающие со стороны могут восторгаться. А другие мужчины тихо желать такой бриллиант, который никогда не будут держать в своих руках, и завидовать вашему покровителю, ну а женская сторона, молча стоя в стороне, исходить из зависти. Разве такие аргументы могут не стать стимулом для того, чтоб поднять свою самооценку на нужный уровень!!!

 

Если вы, дорогие девушки, в чем-то лучше своей половники: умней, начитанней, занимаете хорошую должность на работе, зарабатываете больше, не следует акцентировать на этом внимание и говорить это при любых обстоятельствах. Если между вами и вправду искрение, и любящие чувства, ваш мужчина будет стремиться быть лучше, именно ради вас. Не прибегайте к унижениям, не командуйте, что и как делать представителям мужского пола. Отдайте ведущую роль в отношениях мужчине, пусть он чувствует свою значимость. Старайтесь направлять непринудительно, и вы получите то, чего желаете от своего любимого. Существует всем известное выражение, мужчина - голова, а женщина – шея, голова принимает решения, а шея, в какую сторону повернет - так и будет. Не упрекайте по мелочам, не повторяйте одно и то же, по несколько раз. Можно легко и непринужденно дать понять: не сделаешь ты, сделает кто-то другой.

 

Милые дамы, чем раньше вы раскроете в себе ЖЕНЩИНУ, тем быстрее вы поймете, какое это поистине удовольствие, быть ею. Понимать, какую важную роль отвела нам вселенная. Не ищите изъяны в мужчине, который оставил глубокий шрам в вашем сердце, и в душе навел метель. В первую очередь разберитесь в себе, может все-таки дело и не в нем. Где есть двое, не бывает так, чтоб один был виноват во всем. Всему и всегда есть причина.

 

P.S. Дорогие девушки, женщины, неважно кто вы: директор крупной компании, ведущий специалист, человек творчества, домохозяйка или более того, жена и любящая мама. Помните всегда в первую очередь, вы - ЖЕНЩИНА!!! Больше любви, взаимности и понимания вам!!!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Популярные статьи и новости

Menu
×