empty image Как разжечь огонь внутри себя
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Как разжечь огонь внутри себя

6 минут - 25.03.2015, 03:32

«Чайка Джонатан Ливингстон… не был обычной птицей.

Большинство чаек не утруждают себя изучением чего-то

большего, чем элементарные основы полета. Отлететь

от берега на кормежку и вернуться — этого вполне

достаточно. Ведь для большинства имеет значение не полет,

но только лишь еда. Но для Чайки по имени Джонатан

Ливингстон важен был полет. А еда — это так… Потому что

больше всего на свете Джонатан любил летать.

(Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон»)

 

Как Вы возможно заметили, я обожаю читать книги по психологии, личностному росту и саморазвитию, помимо деловой литературы по моей нынешней специальности и биографий известных людей. Недавно я нашла в Twitter положительный отзыв об этой книге от успешной self-made женщины и решила прочесть ее. Книгу выпустило в этом году известное издательство «Манн, Иванов и Фербер». Впервые я читала книгу целую неделю! Обычно я трачу пару ночей. Признаюсь, никогда не испытывала после знакомства с подобной литературой такого мощного потока вдохновения. Именно так страстно, легко и искренне пишет автор книги «Разожги огонь» Даниэлла Лапорт. Она является бизнес-стратегом и PR-специалистом, а также одним из самых популярных блогеров, пишущих о личностном росте и карьере. О Даниэлле писали такие издания, как Elle, Body + Soul, More, Vogue Australia, Better Homes and Gardens, Globe and Mail, National Post, Huffington Post, Entertainment Tonight, USA Today и BusinessWeek.com.

 

После декрета я часто задумываюсь о том, что я умею делать лучше всех и как мне на этом заработать денег. Прежде чем что-либо начать, будь то свое дело или поиски себя, вы согласитесь со мной, мы находимся в постоянных сомнениях и задаем себе вопросы: «ну где же моя мечта?», «а получится ли?», «а что скажут или подумают другие?», «а если не выгорит?». Наверняка, вам знакомо это. А бывает и так, что вы уже устали мечтать или находится ситуация, когда ваши жизненные принципы мешают вам стать счастливой и успешной.

 

«Потребность быть нормальным — преобладающее

тревожное расстройство в современной жизни.

Томас Мур. Вернитесь к своему истинному «я»»

«Самая ценная ваша

валюта — то, что

дается вам наиболее

естественно.

Воспользуйтесь

этим капиталом»

 

В книге затронуты извечные темы, как найти свое призвание и не бояться мечтать о несбыточных вещах, как бороться со своими страхами и делать сложные вещи с легкостью, как научиться справляться с чужим мнением и критикой и научиться говорить «нет». Вы найдете ответ на очень сложный вопрос – как найти свою главную цель в жизни.

 

Самая главная идея автора заключается в том, надо оставаться самой собой и жить своей жизнью, быть верной и честной в-первую очередь с самой собой. Нужно найти свой потенциал, чтобы почувствовать силы и свободу, а также быть решительной и одержимой в действии! Важно верить в себя и в свои силы, быть упорной и рискующей, а иногда и уметь притормаживать, не бояться ошибаться и делать неправильные шаги. Автор красочно делится своим опытом, приведшим ее к славе. Мало того, Даниэлла Л. учит как правильно выстроить свой собственный успешный бренд и заработать на этом приличные деньги. В конце каждой главы есть очень полезная опция для неленивых - домашнее задание с вопросами, которые обычно задает вам коуч на своих сессиях. Главные постулаты выделены в рамку и прописаны жирным шрифтом. Автор даже указала музыкальный шорт-лист, во время которого она написала эту книгу. Можно взять на вооружение =)

 

Конечно, Вы скажете или подумаете, что рынок позитивной литературы уже переполнен воодушевляющими текстами. Все же, на мой взгляд, эта книга будет особенно полезна творческим особам, которым кажется, что моральное чувство неудовлетворенности жизнью прижало к стенке и вот-вот задушит. Воспользовавшись поддержкой автора, вы можете заглянуть к себе в душу и поискать там, где же зарыты ниточки вашего настоящего Я, раскрыться по-новому и перечитывать ее в такие моменты, когда вы чувствуете спад мотивации, а поддержка особенно нужна!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×