empty image Моя мама модница или must haves весны
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Моя мама модница или must haves весны

6 минут - 25.03.2015, 03:32

Весна - как много в этом слове! Многие ждут ее больше нового года и дня рождения, особенно, такие ненавистницы мороза и стужи как я!

 

Несмотря на то, что современным модницам не страшно щеголять в лютый мороз в трендовых легких нарядах, большая часть женского пола, все-таки, ждет весны, вернее момента, когда природа начнет шептать во все уши: «Дорогая, время пришло! Зажигай огонек в расслабленных после долгих зимних вечеров глазках, перебирай гардероб, и бегом на улицу встречать пение птиц в самых сочных образах». Хотя каждому из нас природа шепчет по-своему, но думаю, правда одна, весна - время расцветать, не бояться ярких красок и главное время очаровывать своего ненаглядного, ну а свободным львицам выходить на охоту.

 

Но как быть нам мамочкам???  Понятное дело, что выходя погулять во двор с карапузом, который впервые будет падать в лужи и хватать за хвост дворовых кошек, каблуки не оденешь, да и вряд ли короткое весеннее «платюшко» будет комфортным для большинства из нас. Тут должны быть другие секреты, другие приемы! О них мы и поговорим.

 

Начнем с аксессуаров. Шарфы. Почетное место в моем весеннем гардеробе занимает шарф, вернее коллекция шарфов. Этот аксессуар может легко преобразить самый «рабочий» образ. Ну или стать ярким акцентом, если вы поклонница темных тонов. А что приготовили для нас дизайнеры?

 

А вот модные дома весной 2014 упорно советуют выбирать шарф в тон с одеждой. Однотонный "тотал лук" одерживает победу и в этом сезоне. Также акцент делается на объемных и очень длинных шарфах. Получилось обмотать шарф как минимум три раза – можете смело чувствовать себя первой модницей во дворе =)! Не уходят из моды и шарфы с этно узорами. Могу заметить, что этно узор – моя страсть! Я всегда отдаю предпочтение узбекскому «икату», но вы можете  выбирать принты с хахламой, а особенно шарфы с норвежскими узорами, это писк сезона! Но если вы предпочитаете классику, то однотонные шарфы ярко апельсинового, лилового, голубого и салатного цветов тоже придадут вашему образу шарм и настроение! Вот моя подборка разных шарфов:

 

Моя мама модница или must haves весны

 

Украшения.

Любая даже самая скромная особа не может обойтись без минимальных украшений, многие женщины даже чувствуют себя голыми без них. Зима закончилась, и пришло время достать из комода запылившиеся с осени бусики, браслетики и сережки. Ну а кто еще не вступил в ряды модных пестреньких «сорок» - welcome! Сегодня колье можно одевать даже в супермаркет. Вы не будете смотреться вызывающе, скорее наоборот, полупарадный вид – свидетельство хорошего настроения и при правильном сочетании с одеждой – хорошего вкуса!

 

Тренды 2014: браслетики из натуральных камней немного отошли в сторону, это весной украшения не стесняются быть массивными и тем более яркими. Вместо тяжелых камней, дизайнеры сделали акцент на коже, тканях, вязаных бусах и даже мехе. Закупаем колье как носки, по одному на каждый день, и в любой весенней вылазке вы - ухоженная и красивая мама!  Тем более, что с огромным разнообразием значительно уменьшилась цена.

 

Подборка моих колье на разные случаи жизни:

 

Моя мама модница или must haves весны

 

Сумки.

Ну и третьей палочкой  выручалочкой современной мамы в моем списке являются сумки. Точнее модные нынче «мэсседж бэги» - маленькие сумочки, которые можно одеть через плечо и закинуть все самое необходимое во время прогулки с малышом.

 

Весной 2014 дизайнеры предлагают носить плетенные и соломенные сумки не дожидаясь летнего сезона, да и вообще морская тематика в этом году очень уж популярна: морская полоска,  ракушки, другие элементы моря стремительно вытесняют череп и цветы. Анималистическая тема тоже не сдает своих позиций, сумочки в виде совы и других животных всегда придадут игривое настроение вашему луку и станут подручной игрушкой для малыша.

 

Модные цвета - ярко синий и фуксия, но и бежевый как обычно остается основным цветом сумочек разных форм и размеров. Так как я не успела еще обзавестись новенькими «мэсседж бэгами» этого сезона, предлагаю посмотреть на мою подборку из сети:

 

Моя мама модница или must haves весны

 

В общем, дорогие мамочки, весна –это не погода за окном, а мы с вами! Сейте красивое, заряжайте своим лучезарным обликом и настроением близких и родных!!! Не бойтесь быть слегка необычной, ну и, безусловно модной. 

 

По-прежнему ваша, мама Нора =)

 

На конкурс "Привет, весна".     

 


Menu
×