empty image Меняем имидж. Прическа
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Меняем имидж. Прическа

6 минут - 25.03.2015, 03:32

Как часто мы, девочки, задумываемся о своем внешнем виде? Наверное, как минимум сотни раз на день, а как часто о смене имиджа? Самое актуальное время для смены внешнего вида, думаю, может назваться послеродовой период. И я об этом знаю не понаслышке. Кто-то из моих подруг жалуется на «серые будни», проводя всё время с малышом, и не имея времени как следует следить за собой... Другие отстригают свою роскошную шевелюру, которая в период беременности преображается, но так же легко теряет свой лоск после родов. Не хватает элементарного чувства перемены и новшества, ведь появление ребенка - это новая стадия жизни, огромная ступень, на которую мы хотим подняться с гордо поднятой, ухоженной, причесанной, роскошной головой!

 

Во мне так же заиграло это чувство после рождения дочери, ну и после того, как я лишилась половины своих волос, и до сих пор лишаюсь, но я твердо решила взяться за это дело. Домашние хлопоты и заботы это всё хорошо, но перестать заботиться о себе - это непозволительная роскошь для уважающей себя девушки. В нашем веке столько новых технологий и помощников для молодых мам, что становится стыдно не взяться за свой внешний вид. Я пересмотрела множество вариантов для смены имиджа при помощи волос, правда пока я на стадии «восстановления» их структуры, а с вами хочу поделиться, каким образом можно преобразить «творческий беспорядок» на голове.

 

Меняем имидж. Прическа

 

1. Поменять цвет.

Для смелых - кардинально, для робких на пару тонов. То, что волосы портятся - это уже прошлый век, есть великое множество самых разных красок, щадящих и наоборот ухаживающих за волосом.

 

Меняем имидж. Прическа

 

2. Придать оттенок при помощи хны.

Такого добра на нашем рынке так же на любой вкус и цвет. Наиболее популярна хна фирмы Lush, она хорошо восстанавливает безжизненные волосы, но в то же время нужно быть осторожным, если у вас от природы жесткий волос, хна может сделать его еще жестче.

 

Меняем имидж. Прическа

 

3. Меллирование, брондирование, омбре.

Еще один вариант для изменений, кардинальных и не очень, всё зависит от цвета. Такого рода окрашивания меняются и совершенствуются с каждым сезоном, становятся трендами, поэтому, решив поменяться, у вас есть все шансы быть на пике моды.

 

Меняем имидж. Прическа

 

4. Пастель для волос.

Не хотите долгосрочного эффекта, но эксперименты вам не чужды, тогда это решение для вас. Берете обычную сухую пастель, и красите отдельные пряди в яркие цвета, потом можно сразу всё смыть. Данный эффект тоже был в тренде одно время. Точную методику по нанесению вы можете прочитать в интернете.

 

Меняем имидж. Прическа

 

Меняем имидж. Прическа

 

5. Стрижка.

Тут советую потратиться на хорошего мастера-стилиста. Тем более, если изменений хотите кардинальных. Я давно мечтаю о короткой стрижке, но мой муж - противник таких экспериментов, да и не нашла я еще того самого парикмахера, который бы меня настроил и убедил в правильности такого решения. Опять же, для нерешившихся на стрижку, советую для начала поэкспериментировать, например с челкой.

 

Меняем имидж. Прическа

 

6. Завить/выпрямить.

Вечная дилемма, но как нельзя кстати в тот самый период, когда хочется перемен. Сделать выпрямление или «химию» на долгий срок. Правда такой метод может ухудшить состояние, и без того страдающих после родов, волос.

 

Меняем имидж. Прическа

 

7. Наростить.

Опять же, может создать дополнительный стресс для волос. Но, если вы намерены увеличить длину и объем, можно для начала купить волосы на заколках, их можно крепить, когда предстоит выход «в свет».

 

Меняем имидж. Прическа

 

8. Комплексный уход.

На последок, хотелось бы посоветовать всем девушкам, особенно в декрете, заняться волосами, как можно раньше, и основательно! Не забывайте пить витамины, без них ни один шампунь не будет работать, как следует. А средства подбирайте по отзывам, это лучший выход, когда нет времени для экспериментов, а нужно спасать умирающие волосы. Если есть время и средства, можно периодически практиковать лечение в салонах, опять же - проверенных! Не забывайте баловать себя любимых, и находить время на уход, ведь оно так быстротечно. 

 

 


Menu
×