Завтрак с двойней вне дома. 1-й раз. Завтрак с двойней вне дома. 1-й раз.
3 минуты - 24.02.2021, 11:00
Завтрак с двойней вне дома. 1-й раз.

Завтрак с двойней вне дома. 1-й раз.

3 минуты - 24.02.2021, 11:00

Текст 1-й. Где-то в параллельной вселенной.

"После воскресной службы мы будем завтракать вне дома! Семейный breakfast в каком-нибудь хорошем ресторане с вкусным кофе и большим, разнообразным меню. Кашу в сторону. Пора выбираться с тремя детьми разом. Нужно только приловчиться" - думала позитивно я, пока натягивала на себя одеяло перед сном.

Текст 2-й. Детка, это реальность.

Одеть с утра троих детей быстро в зиму - это не так быстро. Особенно, когда на старшей уже надета шапка и она кричит: "Жааарко"! А одетая двойня расползается по коридору, пока родители обуваются в ненавистную зимнюю обувь. И зачем я только кроссы со шнурками купила?!

В машине малышня засыпает. Перед службой просыпается. С интересном всё изучает, причащается и снова засыпает в машине, ожидая кашу дома. Нооо не в этот раз. Зайдя в ресторан, администратор сразу нас усадила в дальний угол, за шторы, чтобы не видно и не слышно. Я её понимаю. Принесли меню, но прежде раздеться и раздеть. Малышня у Исмаила на коленях. Сначала старшей помогаем снять верхнюю, потом сама, потом малышня переходит ко мне, раздевается Исмаил. Потом каждый раздевает из малышни. Они показывают своим видом и голосом, что пора бы подкрепиться. Ах, да. Бегу к официанту со своими готовыми стаканами каши. Только разогрейте, пожалуйста. Побыстрей! Принесли детские стульчики - посадили. Посидели 10 мин. Смотреть всё меню - непозволительная роскошь. Делаем заказ. Бегу со старшей мыть руки.

- Доча, хочешь в туалет? 
- Нет.

Идём обратно. Кашу принесли. Малышня обрадовалась. Каша оказалась холодной. Кашу унесли. Малышня разревелась.

Доча захотела залезть на диванчик с ногами, стягивает сапоги. Принесли кашу. Начинаем кормить малышню. Принесли наши прекрасные завтраки. Они просто остывают. Докормили, одной рукой держим ребёнка, 2-й - орудуем вилкой. Малышня устала сидеть, желают ползать. Один начинает есть салфетку, другой - долбит ложкой по тарелке. Малышне скучно. Нарастает недовольство. Доча кричит, что нужно срочно в туалет... Занавес.

Пожалуй, отложим до года совместные походы в ресторан. Потом снова попробуем.

#родительствоrn


Популярные статьи и новости

Menu
×