Фильмы о любви - идеально для осеннего вечера Фильмы о любви - идеально для осеннего вечера
3 минуты - 27.10.2017, 05:34
Фильмы о любви - идеально для осеннего вечера

Фильмы о любви - идеально для осеннего вечера

3 минуты - 27.10.2017, 05:34

Не так давно, пребывая в удрученном состоянии, вызванном осенней погодой, решила поднять себе настроение просмотром комедий про любовь и отношения или ромкомов, как их принято называть в народе. Чтобы не мучиться с поиском, зашла на видеонур.кз в надежде найти либо что-нибудь свеженькое либо упущенное в прошлом. Надежды мои оправдались, список любовных комедий получился внушительным, поэтому спешу рассказать о тех, которые уже успела посмотреть.

«Фанатик»

Pandaland Image

Экранизация выдающегося романа Ника Хорнби о любви и музыке, осуществленная одним из лучших британских режиссеров. История Роба – продавца грампластинок и настоящего фанатика своего дела. Для него не проблема навскидку назвать десять лучших песен, например, о рыжих женщинах или составить ТОП из британских солисток 60-х годов. Увлеченный своей работой, он не замечает, как рушатся его отношения с невестой и та, в итоге, хлопнув дверью уходит. Теперь Роб вынужден погрузиться в воспоминания и составить новый ТОП, на этот раз не из песен, а из лучших свиданий, расставаний и ошибок.

«Кое-что еще»

Pandaland Image

Вуди Аллен снимает так много фильмов, что всегда на один впереди – казалось бы, ты уже посмотрел все, а у него еще один наготове. При таком темпе неудивительно что-нибудь и упустить, а иногда даже что-нибудь хорошее. Так и случилось с фильмом «Кое-что еще» о молодом писателе Джерри, с первого взгляда влюбившемся во взбалмошную и непредсказуемую Аманду. Сам Вуди отвел себе роль мудрого советника Джерри, который внушает герою мысль о том, что жизнь – это всегда кое-что еще, но жизнь с Амандой – это нечто совсем иное.

«Пока мы молоды»

Pandaland Image

Вышедшая не так давно, но уже достойная занять место в списке лучших комедий про любовь, картина «Пока мы молоды» погружает нас в жизнь немолодой бездетной пары. Им всего по сорок лет, но кажется, что жизнь устоялась и зацементировалась, большие возможности упущены и былой огонь чувств медленно затухает. По-иному взглянуть на окружающую действительность им помогает знакомство с молодой парой, живущей на полную катушку. Герои надеются, что общение с молодым поколением вновь заразит их уже забытой жаждой новых впечатлений.

А какие фильмы о любви понравились вам?


Menu
×