empty image Умная детская посуда
6 минут - 03.06.2015, 11:56
empty image

Умная детская посуда

6 минут - 03.06.2015, 11:56

До того, как у меня появился ребенок, я считала, что разноцветную пластиковую посуду родители покупают просто из прихоти. Все эти тарелки с принцессами и «бэнтенами», разноцветные стаканчики причудливой формы казались просто красивым, но ненужным атрибутом. Во время введения прикорма я пыталась покормить свою малышку при помощи взрослой посуды, но потом поняла, что удобней и гигиеничней все-таки купить специальную детскую.

 

Посудка BrotherMax сразу понравилась мне своей расцветкой. Дело в том, что мне не нравится деление всех детских вещей и аксессуаров на розовое и голубое. Не только одежда. Но даже круги для плавания различаются на женские и мужские :) У BrotherMax посуда яркая, преобладает красный цвет. Сразу начинает казаться, что это особый детский сервиз. К тому же, у меня есть немало кухонной утвари красного цвета. Но обо всем по порядку.

 

Умная детская посуда

 

Умная детская посуда

 

Набор из двух тарелок отличается от всех других детских тарелочек, которые я видела, тем, что у него сбоку есть ручка. Она предназначена как для мамы, так и для малыша. За ручку можно придерживать тарелку, не боясь, что она опрокинется. Малыш также учится самостоятельности, придерживая ее. Это очень удобно, если поблизости нет стола (например, в поездке), но нужно накормить ребенка. До этого я пользовалась только одной глубокой тарелочкой Nuby, но в ней пища очень долго остывала. Если вы мама, то прекрасно знаете ту самую ситуацию, когда ребенок заливается голодным плачем, еда готова, но вы пытаетесь ее остудить. То же самое было с глубокой посудкой, поэтому ее я теперь использую только для супов. А в плоских тарелках еда успевает быстрее остыть.

 

Стоимость 2200 тг.   

 Умная детская посуда

 

Умная детская посуда

 

Мой любимый предмет из коллекции BrotherMax – это забавная мультифункциональная чашка для закусок. Она не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых. Крышка сделана в виде божьей коровки. Ей удобно пользоваться, так как, чтобы достать содержимое, нужно просунуть руку через лепестки. Вначале моя дочка не могла сообразить, как достать содержимое, но потом очень быстро поняла. У чашки тоже есть удобная ручка, с помощью которой малыш учится самостоятельно есть. Правда, дочь еще не освоила это умение.

 

Чашкой очень удобно пользоваться в путешествии. К примеру, этим летом мы летали на отдых в Турцию. Я насыпала печенье в чашку и взяла с собой в самолет. Дочка играла с ней в салоне и доставала снэки. Как-то на отдыхе она уснула раньше обеда, поэтому я наложила в ресторане еду в эту чашку и кормила дочу после того, как она уже проснулась - в номере.

 

Дома же мы часто пользуемся чашкой без крышки, накладывая в нее кашу или суп. А также играем: собираем в нее мелкие игрушки и детали конструктора.

 

Стоимость ок. 2400 тг.  

 Умная детская посуда

 

Кружка-непроливайка, стоимость около 1790 тг. До покупки этой чашки моя малышка никак не желала учиться пить самостоятельно. Понятно, что бутылочку приходилось придерживать рукой. Но то же самое было с поильником Avent или чашкой. Дочка послушно открывала ротик, ожидая, что вода польется сама, а когда я пыталась заставить ее держать, то она начинала капризничать. Я была удивлена, что она сразу взяла этот стаканчик и начала самостоятельно пить. У поильника были неудобные ручки, дочка держала его, но ей было сложно поднять его вверх, чтоб пить. А у этого стакана отверстия предназначены для того, чтобы ребенок держал его не вертикально, а под наклоном, чтобы жидкость могла литься. Клапан у стаканчика закрывается, и тогда вода не прольется, так что удобно носить его с собой в сумке.

 

А еще я узнала, что основатель компании BrotherMax Джонатан Голд основал эту марку, когда сам стал папой и решил, что детская посуда и аксессуары должны быть удобными, простыми и умными. А раз эти задумки идут от сердца и опробованы, значит, пользоваться ими - одно удовольствие!

 

Фотографии автора

 

 


Популярные статьи и новости

Menu
×