empty image Секрет лучшего окрашивания стен
11 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Секрет лучшего окрашивания стен

11 минут - 25.03.2015, 03:32

Осень настраивает на позитивный лад, это начало нового сезона, трендов и обновлений. Ремонта квартир и офисов это также не обходит стороной. Строители отмечают, что сезон ремонтов сейчас в разгаре. Летом мы больше отдыхали, а сейчас самое время уделить время своей квартирке, сделать ее уютным гнездышком!

 

Воодушевившись, я начала «традиционное» изучение цен и ассортимента строительного рынка. Поход по торговым центрам стал для нас с мужем чуть ли не местом свиданий. Я все больше и больше просматривала сайты дизайнов интерьера, и если раньше меня волновали коллекции одежды, то сейчас я представляла как приобразятся наши стены и вся обстновка в новом обличии, начиная от побелки до грандиозной перепланировки и полной смены дизайна своего жилища.

 

После взвешивания всех за и против, я поняла, что не хочу традиционных обоев в зале, мне нравятся приятный окрас стен в хороший цвет. Детскую комнату хотелось бы украсить нарисованными персонажами из любимых мультфильмов. И к счастью, я нашла художников, которые обещали воплотить в реальность мои грандиозные планы! То есть, по моим замыслам, квартира должна стать как минимум дизайнерским и эксклюзивным шедевром! 

 

И тут передо мной встал выбор – какую краску использовать для оформления и покраски стен. Так как у нас есть дети, и уезжать из дома во время ремонта мы не планируем, я начала поиск качественной, безопасной для здоровья, огнестойкой, яркой и невыцветающей краски. Критериев для выбора немало. Хочется, чтобы и палитра цветов должна отвечала требованиям, так как стандартные, базовые цвета использовать в покраске я не хотела, а с колером, точнее с дозировкой у меня не получалось добиться нужного оттенка.

 

Секрет лучшего окрашивания стен

 

Я прочитала множество статей по выбору красок, пообщалась на разных форумах и хотела выбрать лучшего производителя, чтобы был хорош по качеству и цене. Я довольно дотошный покупатель, который прежде чем что-то купить обязательно проверит и прочитает все отзывы о том или ином продукте, таким образом, я узнала о красках фирмы Jotun и стала изучать новую для меня компанию. Стало известно, что это норвежский бренд, представленный в 80 странах мира. Оказывается, компания уже 85 лет производит краски различных групп и классификаций. Ниже я хочу выделить лучшие качества этой марки краски. 

 

Секрет лучшего окрашивания стен

 

Качество и экологичность. Знаете, что меня очень заинтересовало? Краска Jotun огнеустойчивая, безопасная и экологичная, она не выделяет ядовитых токсинов, поэтому может абсолютно без опасений применяться для окрашивания в детской комнате. 

 

Также я узнала, что краска основана на тепловом управлении пигментами, которые отражают инфракрасную энергию солнечного света и поглощают энергию видимого света, в то время как цвета сохраняют свой внешний вид. Немаловажно и то, что окрашенная поверхность надежно защищена от воды, химических продуктов, растворителей, абразивного и механического износа.

 

Удобно, что краска предназначена как для профессионального, так и для «домашнего» использования, легко наносится и совмещается с большинством традиционных покрытий.

 

Палитра. Коллекция красок для отделки называется «Все цвета мира»! А это значит, что даже самый требовательный клиент с необычными потребностями и запросами найдет именно тот оттенок, который он искал именно в Jotun и не нужно экспериментировать с применением колера и переживать, что в одну банку добавили меньше цвета, а в другую больше. 

 

Секрет лучшего окрашивания стен

 

Удобство покрытия при окрашивании. Нужно обратить внимание на то, что до 95% всех дефектов покрытий возникает из-за некачественной подготовки поверхности и нанесения. Поэтому важно выбрать специальное покрытие под краску, а именно высококачественную и фирменную грунтовку, в этом я также отдала предпочтение марке Jotun.

 

Ровное окрашивание. Большой плюс в том, что поверхность, покрытая краской, становится гладкой и приятной на ощупь. И это при том, что стена у нас склонна к плесени из-за наличия влажности. Оказалось, краска обладает противогрибковым эффектом и при незначительной сырости в помещении, можно быть уверенными, что на окрашенной поверхности грибок или плесень на стенах или потолке, не заведутся. 

 

И что меня поразило, так это то, что если на оштукатуренных стенах вдруг появятся небольшие трещины, вследствие чрезмерной сухости, неправильной обработки стен, то при покраске, ударе по стене во время ремонта, «умная» краска Jotun будет растягиваться и не потрескается на поверхности. К слову, у меня так как-то было, когда соседи перфоратором выбивали проем у себя в квартире, а моя стена в кухне, примыкающая к ним покрылась мелкой сеткой трещин. Я рада, что такого исхода событий теперь можно не бояться. 

 

Секрет лучшего окрашивания стен

 

Удобство очищения. И самое главное, для нас, мам подрастающих юных художников, которые любят рисовать свои «шедевры» на стенах карандашами или ладошками. Поверхность, покрашенная красками Jotun, спокойно моется обычным мыльным раствором. Поэтому любые бытовые загрязнения, будь то грязные следы от обуви, мебели или «творческие замыслы» ваших детей смоются без особых усилий! 

 

Доступная цена. Что мне понравилось больше всего так это то, что краска находится в доступном ценовом сегменте качественных импортных лакокрасочных материалов. Поначалу мне показалось, что цена выше, чем предлагаемые мне аналоги. НО. В первую очередь я – за здоровье и безопасность своей семьи, поэтому знаю, какие ядовитые вещества могут выделять некачественные или поддельные покрытия. И какой вред они могут нанести здоровью, особенно здоровью детей. Поэтому я убедилась, что сделаю правильный выбор в пользу красок Jotun.

 

Эксперимент. Мы приехали в фирменный магазин Reem, который является единственным представителем краски Jotun в Казахстане. Магазин хорош тем, что здесь можно выбрать еще много чего для ремонта по доступным ценам.

 

Секрет лучшего окрашивания стен

 

Что касается нашего запроса, высококвалифицированные технические специалисты компании рассчитали нам спецификацию и количество краски, соответственно квадратуре нашей квартиры и предложили широкий выбор принадлежностей для ремонта.

 

Секрет лучшего окрашивания стен

 

Мне очень понравился наглядный эксперимент: нам показали тестовую панель, на которую была нанесена краска Jotun и краски других производителей. Затем на окрашенную поверхность налили кетчуп, горчицу, вино и дали высохнуть. Когда начали все это смывать, с покрытия Jotun все смылось, не оставив и следа, а на другом тестере остались следы и разводы – это говорит о правильном составе и качестве продукта. Рекомендую всем приехать в фирменный магазин за полезными советами по ремонту вашего жилья и окраски. Специалисты доступно объяснят вам все нюансы. 

 

Секрет лучшего окрашивания стен

 

Похоже, я описала все критерии выбора краски, теперь я довольна своим выбором. Краски Jotun – это такие яркие и сочные оттенки и хорошее качество, я уверена, что с их помощью наша квартирка перевоплотиться до неузнаваемости, и станет воплощением уюта, красоты и тепла! И вам – удачного ремонта и ярких эмоций!

 

Адрес фирменного магазина: п. Тау Самалы, ул. Кунаева, 46 ориентировочно ул. Джандосова, дальше ул. Яссауи (напротив Каменского базара Еламан).

 

www.reem.kz, www.paints-partner.kz

 

Автор: Валерия Корчагина

Фото: Дмитрий Светов

 

 

*На правах рекламы

 


Популярные статьи и новости

Menu
×