empty image Мультиварка - лучший друг мамочки
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Мультиварка - лучший друг мамочки

5 минут - 25.03.2015, 03:32

Я люблю готовить. Я люблю процесс приготовления еды, люблю миксовать, придумывать или, наоборот, строго следовать рецепту. Люблю быстрые блюда из того, что есть под рукой. А могу пол дня провести за приготовлением "Буф Богиньон", ну, вы поняли. С выходом в декрет, само собой, мне понадобилась помощница...

 

В первую очередь, спасибо моему драгоценному мужу, именно он своим появлением в моей жизни открыл этот навык во мне. Или стремление. Или любовь. Не постыжусь сознаться, что до знакомства с ним в моем холодильнике вешались семьи мышей. Кроме испорченного сыра и бутылки Диззи там не было ничего. Мой парень, ныне муж, предлагал даже отключить фридж, дабы экономить электроэнергию, ведь там нечего холодить, собственно говоря.

 

Но сейчас не об этом. Я, разумеется, не делаю культа из приготовления пищи, ну, типа как бы поискуснее сходить в туалет)). Мне нравится сам процесс, мне нравится видеть довольную жующую рожицу, мне нравится, когда муж приносит какой-нибудь продукт и просит испробовать - ты же у меня любишь готовить. 

 

С выходом в декрет, конечно же, все изменилось. Как бы побыстрее да пошустрее. Да полегче и попроще.

 

Мы приобрели мультиварку Мулинекс, как ниже вы увидите на картинке. Я горделиво думала, что сей предмет подружится со мной легко и непринужденно. Ан нет, дружиться пришлось мне с ней.

 

Мультиварка - лучший друг мамочки

 

Основной моей ошибкой было наивно полагать, что она сэкономит мое время и приготовит все быстро и вкусно. Мультя, назовем ее ласково, не экономит время, не сделает быстрее, чем вы это делаете вручную.

 

Мультиварка - именно потому и названа, что она заменяет сковородку, кастрюлю, сотейник, печку и тому подобное. Она экономит ваши силы тем, что, приготовив все ингредиенты, вы не стоите, не мешаете и не караулите блюдо, а, выбрав нужную команду, вы закрываете ее и уходите заниматься своими делами.

 

Именно с того момента, как я поняла ее истинное предназначение, наше общение пошло в гору. Плюс, я осознала тот факт, что не нужно следовать четким инструкциям, данным в руководстве - я творю, я редактирую, я меняю и я миксую.

 

Все так же, как было раньше. Только теперь у меня есть помощница.

 

Конечно, я использовала еще не все возможности своей новой подружки. К чему-то надо приспособиться и приноровиться. Но есть и фирменные блюда, за которую мы готовы нашу мульту "расцеловать". Говядина - мясо непростое, все знают об этом, его надо уваривать и тушить хорошенько, капризная она. Жаркое из говядины в мульте - просто нежнейшее и воздушное, мясо такое нежное, что его даже не нужно жевать. А плов, Господи Боже, я ведь ненавидела плов и не понимала его любителей. Мой муж родом из Узбекистана и всегда говорил, что здесь еще ни разу не ел настоящий узбекский плов, а только рисовую кашу. Мы купили все по рецепту мульти: зиру (кумин), нут, изюм, приправы, баранину. И знаете что? Попробовав этот плов, муж сказал: "Даа, это ПЛОВ!". Я так вообще съела две тарелки подряд, что для меня не свойственно.

 

Я безумно рада тому, что мультиварка появилась в моей жизни. В чем-то облегчила ее, в чем-то сделала еще более насыщенной и интересной. Может, еда и ее приготовление - не суть жизни, и люди едят для того, чтобы жить, а не наоборот. Но когда ты слышишь: "Спасибо, моя хорошая. Я тебя люблю. Это, как всегда, супер-вкусно", хочется творить и придумывать что-то еще более интересное и неповторимое.

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Популярные статьи и новости

Menu
×