empty image Первый день рождения или не грустный праздник
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Первый день рождения или не грустный праздник

5 минут - 25.03.2015, 03:32

 

        Казалось бы, что может быть важнее  первого дня рождения малыша?

 

        Обычно мамочки в предвкушении праздника бегают по магазинам и просиживают в интернете часами, чтобы у ее чада все было самое лучшее. И это, конечно, замечательно! Только вот иногда мы мамочки, за приятной предпраздничной суетой, забываем, что мы должны действовать не только в своих интересах и мечтах, а в первую очередь в интересах малыша.

 

        Как мы представляем первый день рождения своего сокровища? Огромный красивый торт, куча гостей,  шарики, хлопушки, куча подарков и если совсем по-крупному, то кафе с аниматорами…

 

        А кто-нибудь задумался в момент всей этой беготни за праздником, нужно ли это вашему ребенку, которому исполнится всего один годик? Чего хочет он? Это ведь его праздник, его первый день рождения, вряд ли он вспомнит его спустя годы, но память должна остаться в виде фото счастливого именинника.

 

        Помню, первый день рождения старшей дочери я устроила дома грандиозный праздник, с огромным тортом, кучей гостей и подарков. Все было красиво, но у моей доченьки именно в этот день полезли очередные зубки, она все время плакала, хотела спать, а спать было невозможно, так как было очень шумно. Я все время бегала от одного гостя к другому, совсем мало уделив внимания ребенку. После того, как гости разошлись, я увидела свою «Бусинку» с заплаканными глазами, ей было совсем не до подарков. Как только малышка добралась до кровати, тут же уснула, а ночью просыпалась и плакала, от переизбытка эмоций, ведь сегодня было столько незнакомых  лиц вокруг.

 

        Теперь, я жду первый день рождения своей младшей кровиночки, хочу поделиться опытом, как не стоит праздновать первый день рождения. Какие ошибки совершаем мы, мамы. Конечно,  мы хотим для своих детей только лучшего, но стоит ли делать пышный праздник, когда вашему чаду исполняется всего годик?

 

        Нет, я не против пышных праздников, но подумайте, кого из приглашенных гостей узнает ваш малыш? Кому он будет рад?  Аниматоры вообще могут в таком возрасте напугать малыша, а покупной торт с ярким красивым кремом ему вряд ли будет полезен…

 

        Для крохи гораздо важнее присутствие самых близких и родных для него людей, родителей, бабушек и дедушек, родных тети и дяди, которых он знал с пеленок. Конечно, можно и нужно надуть много разноцветных шаров, украсить комнату. И пусть будет не так много подарков, но пусть они будут все нужные и очень интересные. Испеките небольшой детский торт, сделайте шуточный коллаж из фотографий, где запечатлены самые интересные события первого года жизни виновника торжества. 

 

        Тогда праздник  не продлится долго и ребенок не нарушит свой режим, не устанет от шумной компании, а значит, не будет капризным, будет в домашней привычной для него обстановке, поест вдоволь тортика, задув свечку, и улыбнется таким родным и знакомым лицам.  А вот пять лет,  можно отметить и с размахом, так сказать, на полную катушку!!!)))

 

        Хотелось бы добавить, что как, где и с кем будет отмечать первый день рождения малыш, решают все-таки родители. Самое важное, чтобы  они не забыли чей это праздник и обязательно учли все особенности и интересы своего чада.

 

        Ведь главное, чтобы  день рождения был веселым, а как это сделать – решать вам!)))

 

 

 


Menu
×