empty image Как мы ездили ловить рыбу
3 минуты - 03.06.2015, 09:19
empty image

Как мы ездили ловить рыбу

3 минуты - 03.06.2015, 09:19

Хорошо, когда много выходных! Особенно - летом! Можно куда-нибудь уехать на несколько дней. А можно - каждый день ездить в какое-то новое место. В этот раз, воодушевившись постом про отдых в окрестностях Алматы, мы поехали на форелевое хозяйство в г. Талгар. Правда, это уже второй раз, но в этот раз - только туда (в прошлый раз мы выловили рыбки и поехали дальше в горы на пикник).

 

Ехать не очень далеко, около 40-50 мин от центра Алматы. Их адрес - г. Талгар, ул. Абая, уг. ул. Кунаева, на светофоре повернуть направо (вверх), там небольшой желтый указатель, и ехать около 3-5 км. 

 

Как мы ездили ловить рыбу

 

Как мы ездили ловить рыбу

 

Очень живописные виды, много беседок (правда, платные, 1000 тг в час), топчаны (2000 в час), несколько резервуаров с форелью, один - с осетрами! Правда, осетров вылавливают только сачком... Свежий воздух, теплый ветерок, деревья! Есть даже детская площадка, с батутом, лодочками, небольшим комплексом с горкой и лесенкой. Правда, она на самом солнцепеке, в 10 утра она еще не работает, а в 11 - уже жарко :)

 

Как мы ездили ловить рыбу

 

В этот раз мы поехали с бабушкой-дедушкой и прадедушкой - он больше всех загорелся порыбачить :) ну и выловил больше всех рыбы. Наловили, поели в беседке, пообедали, пошли еще ловить :) второй улов нам тоже зажарили, мы забрали с собой. Рыба, кстати, как очевидно и везде теперь, стоит 3000 за кг.

 

Как мы ездили ловить рыбу

 

Несколько раз рыба срывалась с крючка :) А еще она быстрая и ловкая... и скользкая, просто так ее руками не словишь! :)

 

Как мы ездили ловить рыбу

 

Настя помогала рыбачить всем по очереди :)))

 

Как мы ездили ловить рыбу

 

Вот такие лесенки-спуски - сами водоемы находятся ближе к речке, основной ресторан и стоянка, и въезд - "вверху". Везде такие красивые мостики и всякие деревянные сооружения :)

 

Как мы ездили ловить рыбу

 

Дедушка показал внучке, что можно залезать на огромные валуны, на них кружиться, танцевать и прыгать. Настя в итоге замучила бедного дедушку - "пойдем на камень" :D

 

Зато в итоге все оказались свежими и отдохнувшими, поевшими вкуснейшей свежей рыбки, подышавшими свежим горным воздухом. Отличный отдых!

 

 

На конкурс "Активное лето на Pandaland.kz"

*Язык и стиль автора сохранены

 


Популярные статьи и новости

Menu
×