empty image Мое весеннее вдохновение
3 минуты - 08.06.2015, 12:45
empty image

Мое весеннее вдохновение

3 минуты - 08.06.2015, 12:45

Хочу поделится своими мыслями в отношении своих ассоциаций с весной. Вот, что приходит на ум, когда я думаю о весне:

 

1) Песня из к/ф "Мой милый доктор" - "ты пришла весна, ты чудес полна...", кажется, ее пела Бибигуль Тулегенова. Именно она ассоциируется у меня с весной (в фильме есть кадры старой Алма-Аты, цветущих садов, с только что распустившимися почками на деревьях... Я посмотрела этот фильм, будучи маленькой, лет в 8-9. Помню, что я напевала эту песню и кружилась по комнате с куклой в руках. И теперь всякий раз, когда приходит весна, она звучит для меня именно так...

 

2) Праздник Наурыз - и снова песня: Роза Рымбаева "Наурыз айы туганда", и запах шашлыка и всеобщее гулянье на старой площади, и я, в казахском национальном платье, за руку с родителями, и на душе так светло: солнечно, и хочется танцевать!

 

3) Зеленая трава, листья и мой любимый фильм "Спеши любить". Как будто мне снова 17-19 лет, на дворе весна и я в ожидании такого неземного чувства - любви (в эту пору всегда хочется верить в любовь, и я всегда была немножко влюблена, каждую весну).

 

4) Дождик за окном, детский смех во дворе, детвора радуется дождю и бегает под его веселым барабанным стуком... 

 

Каждую весну я вдыхаю озон и снова попадаю в детство: девочка в ярких резиновых сапожках бежит по лужам, а вместе с ней всё вокруг радуется приходу поры новшеств и обновления, и она ускоряет бег навстречу новому и неизведанному, но такому притягательному... познанию жизни вокруг. )) 

 

Ведь с каждой весной мы взрослеем, но в душе мы - дети, которые бегут за своей весной. ))

 

А с чем у Вас ассоциируется весна?

 

Пост опубликован в рамках конкурса «Привет, весна!».

 

 


Популярные статьи и новости

Menu
×