empty image Аптечка путешествующей мамы
7 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Аптечка путешествующей мамы

7 минут - 25.03.2015, 03:32

Многие, став родителями, не скоро решаются путешествовать, взяв любимое чадо в охапку. У каждого свои причины, но могу сказать по своему опыту – путешествия с детьми очень увлекательны, хотя и требуют большой подготовки, начиная с бронирования, заканчивая упаковкой дежурной аптечки. Вот как раз об аптечках и медикаментах я бы и хотела сегодня поговорить. Кроме того, я кратко затрону тему прививок для путешественников, будь то маленьких или больших.

 

Аптечка у меня всегда готова, как пионер. Время от времени я в нее заглядываю, дабы обновить и убедиться, что сроки годности не прошли, но в принципе, состав не меняется.

 

Аптечка путешествующей мамы

 

Хочу сразу оговориться, что я не медицинский работник и ни в коей мере не являюсь экспертом в области медикаментов, так что по поводу конкретных лекарственных препаратов, лучше проконсультируйтесь со своим педиаторм.

 

1.        Лекарства, которые вы или члены вашей семьи принимают на регулярной основе (запас на три дня лучше положить в ручную кладь. Так, даже если, увы, ваш багаж потеряется, у вас будет время купить лекарства по приезду).

2.       Жаропонижающие и болеутоляющие средства (Панадол или Ибупрофен в сиропе для детей – продаются пузырьки 100 мл, который можно взять с собой в ручную кладь. Для взрослых – Солпадеин, Тайленол или Адвил).

3.       Желудочно-кишечные препараты – самая распространенная проблема туристов (при несварении – Мезим, при диарее – Смекта, при изжоге – Ренни или Тамс).

4.       Средства от боли в глазах – Полиспорин в каплях, Актипол.

5.       Препараты от боли в ушах – Отипол, Отинум.

6.       Антигистаминные средства – Супрастин, Тавегил или Кларитин.

7.       Если летите в жаркие страны, то солнцезащитные средства, а также средства от солнечных ожогов. В зависимости от страны, в которую вы направляетесь, выбирайте средства с нужным количеством SPF – мои дети очень светлые, поэтому я пользуюсь водоустойчивыми средствами с SPF фактором не меньше 50.

8.       Препараты от ожогов – крем «Спасатель».

9.       Антисептические препараты для обработки ран – очень удобны так называемые «маркеры-антисептики».

10.   Средства от укусов насекомых – ассортимент антирепеллентов широк, так что выбор за вами.

11.   Препараты от укачивания в самолете, на море и в машине – опять же, выбор достаточно большой, начиная с медикаментозных средст, заканчивая имбирьными леденцами.

12.   Термометр – ртутные термометры запрещены к перевозке многими авиалиниями, так что выбирайте электрический.

13.   Пинцет – можно использовать ваш собственный для бровей.

14.   Пластыри от мозолей и порезов.

 

Вы, наверное, уже испугались огромного списка? Не бойтесь. Во-первых, нужно брать совсем понемногу, во-вторых, если можно купить препарат в порошковом виде, то это сохранит вам место в багаже, в-третьих, можно выбросить коробки, а инструкции прикрепить резинкой так, чтобы сразу была видна дозировка.

 

Аптечка путешествующей мамы

 

Во многих странах лекарственные препараты не так легко купить, большое количество препаратов отпускается по рецепту врача. Аптечка даст вам время связаться с врачом, если заболевание серьезное, или же убить «заразу» на начальной стадии.

 

Кроме аптечки, необходимо уделить внимание прививкам, необходимым в той стране, куда вы направляетесь. Я составила табличку самых распространенных стран для туризма, но всегда можно обратиться к специалисту или посмотреть в интернете дополнительную информацию.

 

 

Туберкулез

Брюшной тиф

Дифтерия

Желтая

лихорадка

Гепатит А

Клещевой энцефалит

Бешенство

Холера

Тайланд

П

Х

П

Н

Х

 

П

П

Турция

П

П

П

 

Х

 

П

 

Китай

П

Х

П

Н

Х

П

П

П

Греция

 

 

 

Н

П

 

 

П

Италия

 

 

 

 

П

 

П

 

Россия

П

Х

Х

 

Х

П

П

П

Испания

 

 

 

 

 

П

 

 

Франция

 

 

 

 

 

 

 

 

Канада

 

 

 

 

 

 

П

 

США

 

 

 

 

 

 

 

 

Куба

П

П

П

 

Х

 

П

 

ОАЭ

П

П

П

 

Х

 

П

 

 

П – по желанию

Х – рекомендовано

Н – необходим сертификат здоровья, в случае прилета из зоны заражения

 

Информация взята с сайта https://www.netdoctor.co.uk/travel/vaccines_index.shtml

 

Самое главное – уделять большое внимание гигиене и питанию, особенно в экзотических странах.  Удачи!

 

 


Популярные статьи и новости

Menu
×