Words don't come easy... Words don't come easy...
3 минуты - 16.11.2015, 06:28
Words don't come easy...

Words don't come easy...

3 минуты - 16.11.2015, 06:28
Pandaland Image
Не умей человек говорить, вот прям совсем - смог бы он так же #внятно любить и ненавидеть? К чему нам эта способность? Младенец, двух дней от роду, безмолвный, может уже выразить все свои потребности и даже чувства, правда понимает их пока только один человек, но все же - понимает. Когда ты зол или в ярости, ты можешь выразить это руками и даже ногами, тоже вроде понятен будет посыл. Руками можно и погладить и обнять...и тоже все поймешь, иной раз ясней, чем стихи абстрактные или лепет влюбленный и бессмысленный. Иногда #молчание - красноречивее всяких слов. Обходятся же без них братья наши меньшие. И ничего, не перевелись еще, от того, что не могут выразить невыразимое или вовремя заткнуться. А мы.

Мы привыкли жить в #обусловленном мире. У всего есть название и у всего четкие границы. Лево и право. Черное и белое. Розовое и голубое. Пустота и наполненность. Бог и #абсолют. Любовь, влюбленность, #флирт, секс, влечение, увлечение, привязанность, склонность, слабость, страсть, пристрастие,  тяготение, мания, симпатия, благоволение, благо-склонность❤ можно заменить одним действом. И доказывать ежедневно делами. Молча.Ненависть, злоба, вражда, #отвращение, антагонизм, антипатия, недоброжелательство, нелады,нелюбовь,отвращение, рознь????можно заменить другим действом, в вариациях даже, впрочем, как и с любовью.

И ведь понятно будет. Весьма понятно, чем ходить вокруг да около, говорить завуалированные гадости, использовать высший пилотаж - сарказм и тонкий юмор на грани фола. Да так умеют некоторые виртуозы слова, что и убить могут и убивают даже, случается. А иной раз....руки опущены, глаз пустой, в душе чернота и не нужны тебе ласки объятия, да и не помогут, запущено донельзя....скрыться- спрятаться от сородичей...а услышишь слова, увидишь слова, созвучные твоей боли, отражающие твою печаль, резонирующие с воем души - и отпускает....Рвется сердце в груди от любви, не помещается, готово взорваться от непередаваемого восторга, щемит так, что вдохнешь чуть сильней и сгинешь на месте или оглохнешь от звуков бьющегося о ребра сердца......сядешь - напишешь три слова, скажешь три слова..и отпускает..#wordsdontcomeeasy @aizhanadzhaksylykovaPandaland Image

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Популярные статьи и новости

Menu
×