empty image Виновата ли я???
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Виновата ли я???

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Почему он меня ударил? Почему он меня ударил?! Почему он меня ударил??? Пост с таким названием нельзя не прочитать, тем более, что я не могу пройти мимо этой темы равнодушно. Нет, не потому что меня лупили и истязали (хотя от мамы я получала всеми подручными средствами), а потому что считаю и всегда считала НЕ МОЖЕТ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МУЖЧИНА ПОДНЯТЬ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ!

 

Ну почему, женщины, вы позволяете себе такое унижение?! Как вам вдолбить в ваши бестолковые головы, что надо что-то предринимать, а не сидеть обреченно вздыхая? Почему у нас считается, если мужик бьет, значит, она заслужила?

 

Вы знаете, у моей мамы такой характер, что, если следовать логике "заслужила", то мой папа давно бы её прибил! Но за всю совместную жизнь ни разу, ни разочка он не поднял не то что, руки - даже мизинца. Скандалы у нас бывали знатные, со всеми уходами, с собиранием вещей, с битьем посуды.

 

У меня был случай, и я рассказывала об этом - при всей дебильности моего характера, я не кричу, не истерю. Он стоял и что-то доказывал, а я просто послала его на три буквы, за что и прилетело мне кулаком в солнечное сплетение, я загнулась, не могла дышать, а он стоял и говорил: "Не смей меня посылать". Я продышалась, а в голове одна мысль -это очень больно, и так же больно сейчас будет ему! Я как раз раскатывала тесто - недолго думая, хватаю скалку и бью его в то же место. Как он выл, и какое это было жалкое зрелище! Он просил вызвать скорую, типа, я ему чуть ли не ребро сломала. На что я сказала, если вытерпела я, то и ты потерпишь, и не смей меня бить. После этого он думать забыл, как пользоваться кулаками, правда, месяца через три я от него ушла.

 

Женщины, милые женщины, ну пожалуйста, очнитесь. Есть всякие центры по оказанию помощи. Я понимаю, есть совсем запущенные случаи, когда ей некуда деваться и остается только терпеть, но выход должен быть. Нет, я не призываю, конечно, драться с мужиком всеми подручными средствами - мало ли, к чему это приведет. Но есть способы, честное слово, всё можно изменить, если только найти на это силы и очень захотеть.

 

Ни в коем случае не ищите причину в себе, ваша вина только в том, что вы позволяете ему обращаться с вами таким образом. И - он не изменится, как бы после этого ни ползал на коленях. Я не знаю, прислушается кто-нибудь ко мне, но я очень на это надеюсь. Если нужна помощь, пишите, не стесняйтесь, чем смогу - помогу.

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×