empty image Совместный сон с ребенком - вместе или врозь?
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Совместный сон с ребенком - вместе или врозь?

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Будучи беременной, я считала, что у ребенка должна быть своя детская комната, не говоря уже о своей кроватке. Первые 40 дней, честно, выкладывала его в кроватку, ночью часто просыпалась послушать и посмотреть, дышит ли мой ребенок. :) По полчаса кормила, сидя, еще минут 10-15 убаюкивала, пока крепко не засыпал.

 

Учитывая тот факт, что в наше время молодая мама - это кухарка на кухне, уборщица в доме, круглосуточная няня своему ребенку (молчу про многодетных), умница, да еще и красивая и ухоженная жена, то к вечеру я просто валилась с ног. Однажды наш малыш приболел и мы решили его оставить в своей кровати рядом, при первом же хныкании, вытащила титю, сын довольный дальше спит причмокивая, и я спаааать... В ту ночь настолько отдохнула и выспалась, будто спала беспробудно все 10 часов подряд. :)

 

Прочитала кучу книг и статей о совместном сне с ребенком, о плюсах и минусах, много пишут о том, что совместный сон важен для правильного психологического развития ребенка. Что касается минусов, то главным, конечно, является интимная сторона жизни, но теперь место встречи у нас гостиная или другая комната в квартире. ;) Романтика :) Сейчас нам пошел седьмой месяц, сынуля начал обниматься, то прижимаясь ко мне, то к папе. По утрам я вижу самую прекрасную улыбку на свете и радость в глазах сына от совместного пробуждения. Какое это счастье!!! Чем себя оправдываю? Наверное, пониманием того, что в скором времени будем бегать за ним и просить поцеловать разочек и обнять :) а так лет через 15, дай Аллах, готовлю себя услышать: "Ну, маам, я же не маленький уже". А как Вы думаете? Вместе или врозь? 

 

 


Популярные статьи и новости

Menu
×