Первый год брака. Как легко сохранить любовь и уважение Первый год брака. Как легко сохранить любовь и уважение
6 минут - 22.11.2017, 12:18
Первый год брака. Как легко сохранить любовь и уважение

Первый год брака. Как легко сохранить любовь и уважение

6 минут - 22.11.2017, 12:18
Давай вспомним, что чаще всего нам желают и советуют при создании семьи. Любите друг друга, будьте счастливы, здоровых детишек, много денег, терпения и взаимопонимания. Жаль только, что никто не учит как этого достичь. То ли, от того, что и сами не знают, то ли, не видят в этом никакого смысла. И правильно делают. Все равно, мы считаем себя самыми умными и что сможем во всем разобраться сами.

В итоге, кто-то разводится уже в первый год брака. Решив, что просто ошибся в выборе партнера. Или партнер мистическим образом был подменен после свадьбы.

Предлагаю вашему вниманию несколько простых способов, чтобы сохранить любовь, доверие и уважение между супругами.
  •  Первое. Не требуй от мужа доказательств любви

Помни, он ценит и любит тебя. А иначе зачем ты думаешь, он выбрал именно тебя для создания семьи и до сих пор живет с тобой? Когда возникает подобное сомнение, вспоминай анекдот.

-жена: почему ты не говоришь мне каждый день, что любишь меня?
-муж: я же однажды сказал, что люблю тебя. Если что-нибудь изменится, я тебе сообщу.�????
  •  Второе. Техника: муж иностранец

Представь, что твой муж из другой страны с культурой отличной от той в которой родилась и выросла ты. На самом деле муж и жена имеют десятки отличий. Это обусловлено разным воспитанием и традициями ваших семей. Поэтому они могут по разному понять один и тот же поступок или слова другого человека. Например: жена говорит: что-то я так замерзла, имея ввиду, что хочет, чтобы муж ее обнял. Муж же понимает, что ей холодно, укрывает ее теплым пледом. Итог: жена затаила обиду, муж этого даже не понял.

Когда действия или слова мужа вызывают у тебя обиду, переспроси правильно ли ты поняла его намерения. А когда чувствуешь, что мужа задевают твои слова, постарайся перефразировать сказанное и объяснить другими словами. Чтобы он понял, что в твои планы не входит задеть его чувства.

Таким нехитрым способом вы избежите многих глупых ссор и конфликтов.
  •  Третье. Много восхищения и похвалы и мало обидной критики

Каждый человек, независимо от пола и возраста нуждается в искреннем восхищении, признании и похвале. Ученые доказали, что человек которого хвалят за то, что у него получилось сделать, с большей вероятностью будет делать это снова и каждый раз лучше. В то время как тот, кого критикуют за неудавшееся дело, не только не захочет стать лучше, но и решит больше никогда не заниматься этим вовсе.

Пример. В ванной комнате сломался кран. Муж решил самостоятельно починить его. Причем ранее он никогда этого не делал.

Совет тебе: никакого вмешательства с твоей стороны. Не стой у него над душой, не подсказывай что и как делать, не говори "че так долго? фу сколько грязи развел... говорила же не сможешь... надо было папу попросить... у тебя руки не от туда растут... че ты деелаешь... вот вечно у тебя так..." Вместо этого удались и займи себя чем-нибудь. Твоя задача, когда у него получится, искренне восхититься, похвалить и поблагодарить. Если же не выйдет, скажи, что ничего страшного, пусть сантехник починит. Обязательно похвали за попытку и старания. 

Вот увидишь, результат превзойдет любые ожидания.

Это были только несколько очень простых, но невероятно действенных способа получить огромное удовольствие от гармоничных отношений с любимым человеком.

Не забывай, что у тебя всегда есть выбор. Либо попытаться изменить мужа критикой, обидами, ворчанием, молчанием, тем самым измучить его и себя в конец. Или создать дома приятную, теплую, спокойную атмосферу, в которой и он, и ты будете жить с удовольствием и отдыхать душой и телом.
Я благодарю тебя за то, что ты дочитала этот пост до конца. Я искренне верю, что каждая женщина, и ты в том числе заслуживаешь любви мужа и достойна семейного счастья.

Помни об этом и у тебя все обязательно будет великолепно!

Будь счастлива!

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Популярные статьи и новости

Menu
×