empty image Любите и будьте любимы!
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Любите и будьте любимы!

6 минут - 25.03.2015, 03:32

Жизнь состоит из компромиссов, однако люди в разной степени к ним готовы. Говоря о взаимопонимании и гармонии в семье, понимаешь, что любовь - основа отношений, но без компромиссов покой просто невозможен.

 

Когда в семье появляются дети – отношения между мужем и женой порой меняются. Женщины часто совершают типичную ошибку: с головой уходят в воспитание ребенка и уход за ним, забывая о том, что муж остался без должного внимания. Компромисс в таких обстоятельствах - единственный выход сохранить теплые отношения взрослых, и взрастить в детях правильное понимание семьи, ведь поведение взрослых непременно отразится на детях и их мировосприятии.

 

Для гармонии в семье также стоит помнить, что мужчина и женщина имеют вполне естественные расхождения во взглядах. И многие из вас знают, как легко подобные расхождения перерастают в ссоры или даже приводят к разрыву, если партнеры неспособны уступить. Уступка, конечно, мудрый шаг, человек избегает раздражения и напряженности, вызванных зачастую ничтожными причинами. Но не всегда это возможно.

 

Лучше всего складывается жизнь тех союзов, где оба партнера готовы выслушать и понять друг друга. Уважать мнение партнера, поддерживать его планы - благородно и рационально. Однако, если для поддержки любимого вам потребуется отказаться от собственных амбиций и слепо следовать за ним – это вряд ли приведет кого-то к успеху. Человек, наверное, должен проявлять больше твердости в тех областях, в которых он больше разбирается, чем в тех мелочах, которым, к сожалению, придается слишком большое значение.

 

На первый взгляд кажется, что причиной большинства конфликтов являются мелочи. А ведь истинной причиной является кризис терпимости. В начале совместной жизни партнеры, чаще всего, легче идут на компромиссы, чувства переполняют их сердца, но со временем, когда новизна отношений уступает место рутинному сосуществованию рядом друг с другом, камни преткновения становятся явными и опасными. В этот момент готовность пойти на компромисс приобретает решающее значение!

 

Следует помнить выражение: когда жена поддерживает мужа, своей любовью она расправляет ему крылья. Верьте в своего мужчину, будьте для него мощнейшим аккумулятором, заряжаясь от которого, он будет способен на решительные действия. Станьте для него живым воплощением музы, вдохновением для свершений, островком спокойствия и безмятежности, куда он может в любой момент прийти отдохнуть от борьбы и конкуренции во внешнем мире. Но не забывайте: чтобы поддерживать его, делать обмен энергией между вами возможным, нужно быть довольной своей жизнью. Уметь радоваться ей.

 

Будьте внимательны друг к другу, ведь счастье жизни состоит из отдельных минут, из приятного осадка после даже быстрого поцелуя… Человек становится счастливее даже от доброго взгляда, сердечного комплимента и добрых мыслей и чувств, из которых состоят наши будни. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб.

 

Любящие родители, которые по-прежнему трепетно относятся друг к другу, для малыша будут идеалом семейных отношений. Главное – не забывать, если родители в семье будут счастливы и, как прежде, горячо любимы друг другом, то и дети в этой семье вырастут в любви и ласке. Понимание этой зависимости улучшает благополучие и отношения в семье.

 

Наше счастье больше зависит от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий. Ведь всё во власти самого человека, в том числе и его отношение к происходящему. В жизни всегда есть кто-то, кому следует поставить памятник. За тепло. Бесплатное.

 

P.S. Дорогие пандочки, в День Всех Влюбленных желаю вам понимания с противоположным полом и гармонии с собой. Любите и будьте любимы!

 

 

 


Популярные статьи и новости

Menu
×