empty image Новогодняя открытка своими руками
5 минут - 10.06.2015, 12:08
empty image

Новогодняя открытка своими руками

5 минут - 10.06.2015, 12:08

Всем привет! Веду свой репортаж из темной и самой дальней комнаты в нашей квартире. Вот уже 10 часов я прячусь в ней от сыночка. Всё потому, что сегодня первый день отлучения от груди. Как и всем мамам, это психологически сложное решение. Но, во-первых, ему уже год и три месяца. Хотя, я планировала кормить его до полутора лет. Во-вторых, с грудным молоком ребенок буквально забрал весь мой иммунитет, и я, как старушка, начала просто разваливаться. Вердикт врачей был очевиден. Экстренно вызвали мою мамочку и начали процесс.

 

Но о том, как всё прошло, я расскажу позже, а пока хочу поделиться с вами простыми идеями приготовления новогодних открыток. Эти открытки мы делали на фестивале «Зимняя феерия», где я проводила мастер-класс. Делаются открытки достаточно несложно, зато приносят массу удовольствия детям и взрослым и, главное, могут стать приятным дополнением к новогодним подаркам. 

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Предлагаю вашему вниманию два вида открыток. Счастливое лицо Деда Мороза или лошадки будет красоваться на обертке открытки, так как впереди у нас год Лошади. Лошадка будет выглядывать из снежка. Вот так она выглядит в готовом варианте:

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Второй вариант – это открытка с использованием декоративных цветочков, снежинок и страз.

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Материалы необходимые для изготовления открыток:

 

  • Плотный цветной картон
  • Листы белой и цветной бумаги
  • Цветные шерстяные нити
  • Пуговицы
  • Клей ПВА
  • Клей Момент
  • Распечатанные изображения героев
  • Декоративные штучки (стразы, бумажные цветы, пистоны, всё блестящее и красивое)
  • Готовые распечатанные фразы: «Happy New Year» , «Made with Love»  и т.д.

 

Новогодняя открытка своими руками   Новогодняя открытка своими руками

 

Открытка №1

В первом варианте, на основу открытки: на плотный цветной картон приклеиваем, распечатанные изображения, Дед мороза или Лошадки. 

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Приклеиваем вырезанный в виде снежка кусочек белой бумаги. Заранее на этой бумаге надо сделать дырочку в центре, и порезать по кругу в виде пиццы, при этом края должны остаться не тронутыми. Края снежка надо смазать клеем и нанести на открытку. Разворачиваем наши кончики в разные стороны, чтобы было видно рожицу лошадки или Деда Мороза.

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Объемная открытка почти готова. Украшаем ее по бокам вырезанными надписями, бисером и стразами, хотя это все на ваш вкус!

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Открытка №2

На цветную основу приклеиваем белую бумагу, с каждой стороны она должна быть меньше на пару см. Низ открытки обматываем шерстяной ниткой, концы которой надо продеть в пуговичку и завязать бантик.

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Декор наносим желательно с одного края, чтобы оставить центр свободным для поздравительного текста. Как я упоминала ранее, вам не обязательно повторять декор точь-в-точь, используйте все подручные средства, чтобы придать необычный дизайн открытке.

 

Новогодняя открытка своими руками

 

Такие открытки можно смело вешать на елочку в качестве дополнительных украшений. А в Новогоднюю Ночь написать друг другу самые волшебные пожелания.

 

Счастливого Нового Года!

 

Пост опубликован в рамках Конкурса «Праздник к нам приходит…»

 

 


Популярные статьи и новости

Menu
×