empty image Округлить гардероб
13 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Округлить гардероб

13 минут - 25.03.2015, 03:32

И так я увидела две полоски на тесте. Конечно большая радость! Понежничали с мужем, поумилялись что у нас скоро будет ещё одна Плюшка ^_^

 

А потом я открыла свой гардероб и поняла что до появления Плюшки у меня будет большой живот и надо перекраивать свой гардероб!

 

После первой беременности у меня ничего не осталось, несколько платьев и 2 пары брюк отдала сестрам (они после меня были в положении) и все, больше я этих вещей не видела))

 

Как и с первой беременностью, животик у меня "вывалился" сразу в первый месяц. А я его ещё упорно ходила качать в зал и недоумевала что случилось с моими мышцами?! Оказалось что в животике просто поселился новый житель :)

 

Возвращаясь к гардеробу беременной, я хочу возмутиться, что у нас нет нормальной одежды для беременных!! Ну что это за издевательство: комбинезоны и синтетические платья?!

 

Я всегда считаю, что безвыходных ситуаций не бывает, поэтому стала раздумывать, как же составить свой гардероб, чтоб выглядеть хорошо, даже будучи в круглом состоянии. 

 

1. Нужны несколько базовых платьев 

Округлить гардероб

Я выбрала следующие:

 

1. GANT BRODERIE ANGLAISE DRESS, Стоимость 120$, 100% хлопок.

 

Покупала в Израиле, но можно заказать он-лайн. Цвет белый (н могу найти в интернете картинку белого). Считаю белый при беременности очень отличный цвет! Освежает и придает какую то легкость :) Такой силуэт платья скрывает только-только появившейся животик и мне кажется подходит абсолютно любой фигуре. На стройных понятное дело все сидит хорошо) а с моей фигурой удачно скрадывало округлившиеся бедра))) 

Проносила 3 месяца. 

 

2. GANT GATHERED DRESS, стоимость 95$, 100% модал 

 

У меня такое же платье, только в сине-белую широкую полоску. Летом полоска вообще хорошо) Но самое главное что платье из модала (я что то затрудняюсь правильно назвать материал по-русски), но материал очень мягкий, не мнется, не электризуется, в нем не жарко :) модель очень классная, аккуратно подчеркнет животик, когда он станет виден и у него красивый вырез на спине. Считаю при беременности, скрывая одно, нужно показывать или акцентировать на какие-то другие достоинства фигуры:)

 

3. GANT BRAIDED DRESS, стоимость 100$, 100% хлопок

 

Это было мое самое универсальное платье! подходило для любого случая, очень удобное, ткань дышит, нежно-голубой цвет просто отличный! Радует что после родов смогу его носить дальше, удобно при кормлении грудью расстегнуть пуговицы. 

Все платья брала своего размера. За счет фасона они все сидели хорошо, несмотря на изменения в фигуре. Конечно их хватило только на 3 месяца, но зато к ним смело можно будет вернуться после родов! :)

 

4. MARK & SPENCER, стоимость 20$, 100% лён

 

Вообще мне это платье досталось от мамы:) она когда давно давно его покупала и так как у нее больше размер, чем у меня, то будучи беременной платье подошло идеально! Если честно не вылезаю из него и по сей день :) за счет геометрических полосок визуально скрывается животик. Если конечно не поворачиваться боком :-D

 

И ко всему этому я нашла очень классные туфли на танкетке. Они тканевые, поэтому даже в жару в них было комфортно! Я вообще решила больше не носить обувь на плоской подошве (раньше часто ходила в балетках). Но честно, балетки только для балерин. Всем другим они изрядно портят осанку  и не придают красоты. Так что теперь я хоть за маленький, но каблучок:) танкетка отличное решение, если неудобно ходить на каблуках.

 

2. Нужно несколько кардиганов

 

Округлить гардероб

 

Благо кардиганов у меня много разных, так что их удобно накидывать на плечи и не обязательно застегивать все пуговицы :) самые любимые это от J.Crew и Tara Jarmon. 

 

3. Хорошие джинсы/брюки и рубашки+пиджак

 

Округлить гардероб

 

Мне кажется одни джинсы на всю беременность - больше чем достаточно. В прошлую беременность мне тяжело было найти что-то с удобной посадкой. Хороший варианты есть на www.asos.com, и в первую беременность я брала там одни хорошие джинсы. В этот же раз я хотела зауженные и не могла найти то, что хотела. Но на мое спасение J.Crew стали выпускать штаны и джинсы для беременных:)) отличная посадка! Мне нравится что посадка низкая, прям под животом, не давит, и не надо ничего "натягивать на живот". Рубашка тоже отличный вариант как на беременность, так и на период грудного вскармливания, расстегнул и удобно покормить малыша. 

 

Отличные рубашки, которые имеют пуговицы только сверху (как то они называются, но я не знаю как)), потому что когда вырастет живот, они все равно будут хорошо сидеть, в то время как те, что на пуговицах начинают заметно натягиваться, образуя дырочки) Но полностью на пуговицах тоже плюс, их можно одеть поверх майки и оставить растегнутыми:)

 

Пиджак как мне кажется стоит взять интересный и яркий. У меня был вот такой канареечно-желтый, который сразу придавал настроение всему образу. Так что обязательно пополните свой округлившейся гардероб хоть одной интересной вещью! :)

 

4. Нижнее белье

 

Округлить гардероб

 

Ох это наверное самое первое что мне пришлось сменить. Почему-то что в первой, что во второй беременности у меня сразу "вывалился животик" и все колготки стали давить, как и трусики стали либо сползать либо не совсем удобно сидеть. Грудь выросла как по взмаху волшебной палочки и пришлось перебрать весь ящик с бельем. 

 

Спасибо сайту www.asos.com, там хороший выбор белья для будущих мам. Одна проблема с которой я столкнулась не совсем удобно выбирать размер. Там есть хорошая датская фирма Сarriwell. Мне понравилась тем, что у них бесшовное белье, нигде не давит, бюстгальтеры сразу предназначены для кормления. И ещё я брала бандаж. Он мягко поддерживает живот и главное в нем мой живот не чесался)) наверное из за ткани (что от вроде микрофибры), бандаж рос вместе с животом, так что можно сказать пригодился на все время беременности. Но самое главное для меня то, что оно хорошо сидит, нигде не топорщится! :)

 

Одна проблема, мне кажется их белье надо мерить. В первый раз мне не повезло, я заказала М, а все оказалось маленьким (не могу сказать, что я слишком крупная :( Но на благо они оказывается есть и у нас в Алматы! Я брала в магазине на Фурманова/ Шевченко "MS Olee", в общем в этот раз брала размер L и все хорошо подошло) онлайн можно посмотреть на http://happynest.kz/dlya-buduschih-mam/ а в магазине "MS Olee" кстати много всего есть хорошего для беременных (колготки, трусики, ночные сорочки). Сорочки мне не понравились, они...ну такие "бабушкинские":)) стоят по 9.000 тг, в то время как в Etam кружевные, мягкие сорочки на пуговицах по 6.000-10.000 тг. так что сорочки и пижамы я взяла там:)

 

Ещё у меня 3 самых любимых комплекта это от Elle Macpherson!! Я брала два с первой беременностью и в этот раз взяла себе ещё один) брала на www.asos.com Все таки я любитель хорошего и красивого нижнего белья ^_^ размер брала на 2 больше чем свой обычный и все хорошо подошло. Жалко у нас нет в Алматы :-/ А может это и хорошо, а то я бы на беременную голову набрала бы ещё :)))))

 

Недавно у нас открылся магазин Happykingdom @happykingdom_almaty. Так вот, у них по мимо классных вещей для детей есть ещё и вещи для будущих мам! Там же можно посмотреть и нижнее белье, так что советую заглянуть, если вы в поисках чего то качественного и удобного :)

 

Конечно мой гардероб более "летней", так как этот блог я писала давно....как вы понимаете летом) но забыла опубликовать! А теперь жалко, что он лежит просто так, поэтому решила выложить, может кто-то будет в положении уже в марте и мой блог как раз окажется полезным для обновления гардероба :)

 

Все что я потратила на гардероб во второй раз оказалось разумней, потому что все эти вещи можно смело носить и после родов :) (про первую беременность я промолчу))

 

Поэтому я за то, что лучше взять из мягких натуральных тканей, чем потратиться на синтетику :) 

 

Всем, кто в положении от всей души желаю гармонично и благополучно доходить свой срок и подарить этому миру ещё одно чудо! ^_^

 

 

 *Язык и стиль автора сохранены

 


Популярные статьи и новости

Menu
×