empty image Подводя итоги
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Подводя итоги

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Обновляя ленту в инстаграме, я каждый день натыкаюсь на разные цитаты и демотиваторы о жизни. Люди любят выкладывать что-то в духе «Жизнь слишком коротка…» с разными вариантами концовки:

-улыбайся, пока есть зубы

-чтобы тратить ее на ссоры и плохое настроение

-чтобы жить наполовину

-чтобы заниматься не тем, что нравиться

-чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение

-чтобы воспринимать ее всерьез…

В каких-то из этих «приевшихся», «мейнстримовских» фразах действительно есть смысл.

Проснувшись сегодня утром и наткнувшись на очередную картинку «Жизнь – это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.», я невольно задумалась об уже ушедшем 2013 годе и мысленно начала подводить итоги. В апреле я забеременела и с тех пор, я действительно только и делала, что строила планы, мечтала и ждала…

Мне вдруг стало ужасно грустно, от того, что я не могу вспомнить ничего выдающегося. Только больница, токсикоз, врачи, дом, телик, фильмы, книжки..(((

Ужасно осознавать, что целый год жизни прошел «впустую» и все эти «дурацкие» цитаты оказались правы, жизнь пролетает мимо, она нас не ждет.

А потом, я вдруг вспомнила, как осенью моя девочка впервые зашевелилась и как мы с мужем, караулили мой живот, чтобы это еще раз увидеть. Вспомнила первое УЗИ и то, как мы каждую неделю читали в интернете, на сколько она выросла и что теперь умеет. Вспомнила все просмотренные мной обучающие фильмы о беременности, родах, детях ; каждую прочитанную книжку. И я поняла, что я нисколечко не жалею. 2013 год я буду бережно хранить где-то глубоко внутри себя и всегда буду благодарна ему за все теплые моменты ожидания моего чуда.

 

Хочу еще раз поздравить всех Вас с Новым Годом и пожелать, чтобы в конце года, подводя итоги, вы с улыбкой вспоминали все ваши счастливые, яркие и радостные моменты. Чтобы вы ни о чем не пожалели и чтобы исполнились все ваши мечты!

 

 


Menu
×