empty image Срок беременности или ПДР
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Срок беременности или ПДР

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Всем Привет! Меня зовут Альмира! Или можно Аля ))) Тема, которую я хочу затронуть это Предположительная дата родов. Спросите почему именно эта тема. Отвечу: "Меня озадачил врач". Опять спросите почему... Ну тогда начну свое изложение.

 

Дело в том что я первородка )) и как любая девушка, которая собирается стать матерью, меня, конечно, интересует срок моей беременности и предполагаемая дата моего малыша. Так вот, пройдя вовремя все эти назначаемые скрининги, и одно УЗИ для себя и своего спокойствия, последнее УЗИ от 25 июля 2014 года гласило: срок беременности по плоду 34 недели и 1 день.

 

Отталкиваясь от этого я и считала, что на сегодняшний момент вхожу гордо в 39-ю неделю. Но не тут то было ))) 28 августа 2014 года - сижу я значит такая у врача. И она мне предлагает рассчитать предполагаемую дату родов. Ну и я, конечно, соглашаюсь. И моя врач начинает рассматривать все отчеты УЗИ и считать по ним. Я внимательно наблюдаю... В итоге все сроки беременности по датам обследования УЗИ выходят в разницу от 3 до 10 дней. Ну на мой взгляд вроде все нормально )) Статистика гласит что "+" или "-" одна неделя - это нормально. Ну и что вы думаете мне заявляет врач... "Ваш срок беременности 37 недель и 2 дня!"... вуаля!  

 

Люди, моя реакция это ступор... Я тут такая считаю по неделям в какую "фазу" беременности я захожу, какое развитие у моего малыша. Хожу окрыленная, что мне вот уже 39 недель ровно, что уже не далеко тот день,когда я встречусь с крохой. А она меня бац!...и на 2 недели назад. Я посмеялась, потом минут через 5 где-то ))) Говорю ей "С вами таким макаром вообще не родишь". На что мне доктор отвечает: "Вы же нам точно сказали первый день последних менструаций?! А значит эта дата и самый первый скрининг говорят намного точнее предполагаемую дату родов малыша.". Добавляя при этом "Сейчас почему-то последнее УЗИ ошибается на 2 недели".

 

Прихожу домой и начинаю перепроверять все отчеты УЗИ. Положено всем беременным пройти 3 скрининга. Так вот, первый скрининг ставит дату 8 сентября, второй ничего не ставит, и третий - 13 сентября.

 

Для чего это всё я написала. Так как я только собираюсь стать "мамочкой", а значит все еще составляю единое целое с пузожителем))) хотела поделиться своим возмущением))) и проверить слова моего доктора "первый скрининг точнее последнего". А это значит я обязательно напишу отчет об этом предположении, но уже после встречи с малышом и напишу еще одну историю про роды)))

 

Спасибо, что выслушали и прочитали этот блог ))) С/у Аля.

 

P.S.: А как у Вас это было?

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×