empty image Один из запретов нашего общества...
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Один из запретов нашего общества...

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Привет всем пандочкам!

 

Сидела как-то на работе и вспоминала, а как же прошли мои роды, а вроде это было не так давно, всего то 1,6 года назад. И о чем начала думать - о всех тех сказках, которыми нас пичкают наши бабушки, подружки, уже рожавшие и прочие опытные мамы. Ведь все рассказывают об умопомрачительной любви к своему ребенку с первого момента, как он родился, и о прочем. И кажется, как будто вот, пока ты ходишь беременная все хорошо, а когда родишь все вообще будет просто супер.

 

У меня лично было так:

 

Я родила свою девочку после 8 часов схваток, ее забрали минут на 5, обтерли, одели и приложили к груди. Сразу брать не захотела, пару минут покряхтела, потом взяла. Больно(((

 

Любовь, не знаю. Да, это моя доченька и сейчас я люблю ее просто безумно и готова жизнь за нее отдать, но на тот момент этого ощущения у меня не возникало. Когда меня уже перевели в послеродовую палату и я впервые начала ее переодевать, страха, что я что-то не так сделаю, у меня не было, я все делала настолько быстро и ловко, хоть и была первородкой, что моя соседка по палате, родившая уже третьего, немного удивлялась. Я просто смотрела на свою дочь и думала, боже, какая ты страшненькая, надеюсь это пройдет. В нашем обществе это как бы запрет об этом говорить, мол, как это, ты, мать, и сразу не влюбилась до беспамятства в свою дочь. Но это факт! Будучи еще плодом в моем утробе, я разговаривала со своей дочерью, говорила ей, что она самая любимая и самая красивая. Но когда я ее родила, у меня были только такие ощущения.

 

Сейчас она красотка, шустрая и умная! Я ее очень люблю, просто хотела высказать свое мнение об одном из табу, не принятых в нашем обществе. 

 

Любите своих детей, это самое большое счастье!

 


Популярные статьи и новости

Menu
×