empty image Чем старше, тем мудрее. Да будет так!
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Чем старше, тем мудрее. Да будет так!

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

До рождения сына примерно месяц. У меня есть уже один мальчик, и будет еще один мальчик. Ну и муж тоже не девочка, поэтому я вся окружена мужским вниманием. Или они моим…

 

Что для меня здоровая беременность? Это гармоничное состояние женщины. Если ты не накопила достаточно важного женского опыта, то будет тяжело вынашивать, рожать и воспитывать. Если ты не любишь свою работу - будешь болеть.

 

Вот почему важно правильно выбрать свой Путь в жизни. Об этом говорил хороший писатель Акунин: «Всю свою жизнь я находился под сильным влиянием японской культуры и японского отношения к жизни. И один из самых важных уроков заключается в том, что к делу, которым ты занимаешься, следует относиться не просто как к способу заработать на жизнь, или выдвинуться, или прославиться, а как к Пути».
В Японии человек может работать кондуктором в электричке или пекарем, но при этом относиться к своему делу с почтением и полной отдачей. Искать в нем смысл жизни. И действительно, не столь важно, чем ты занимаешься. Важно двигаться к совершенству.

 

Когда Путь выбран неправильно, скорее всего, он приведет не туда.

 

Уровень жизни повышается. Интернет повсеместно. Женщина предоставлена сама себе. Она, беременная, читает женские блоги, сайты, советы, форумы, бесконечные обсуждения и медленно варится в этом борще из окружающей информации. Как свекла. Муж вечером приходит с работы, и она спешит поделиться с ним всем этим новоузнанным. А он из другой кастрюли пришел. Не из ее борща. Он, понимаете, деньги зарабатывал и совершенно не может погрузиться в тонкости предстоящих, быть может партнерских, родов. Или слушать рассказы как в Москве (представляешь, вот ненормальные!) рожают у себя дома. Почти в отсутствии людей, которые должны присутствовать при родах.

 

Резюмирую:
Нужно работать. Заниматься любимым делом. Быть Профессионалом и чувствовать востребованность. Отвлекаться от мыслей о семье в хорошем смысле слова. Вести быт легко, насколько это возможно. Улыбаться тем, кто живет с тобой. Просто так.

 


Популярные статьи и новости

Menu
×