Разное и полезное о семье

Крутые бабушки в сети: на них стоит подписаться!

Совсем недавно в сети появился пост про казахстанскую бабушку Лену-апа, которая путешествует по миру и фотографируется на фоне мировых достопримечательностей в национальной одежде. Как оказалось, это чудесная история далеко не единствен
Крутые бабушки в сети: на них стоит подписаться!
Совсем недавно в сети появился пост про казахстанскую бабушку Лену-апа, которая путешествует по миру и фотографируется на фоне мировых достопримечательностей в национальной одежде. Как оказалось, это чудесная история далеко не единствен
Крутые бабушки в сети: на них стоит подписаться!
Совсем недавно в сети появился пост про казахстанскую бабушку Лену-апа, которая путешествует по миру и фотографируется на фоне мировых достопримечательностей в национальной одежде. Как оказалось, это чудесная история далеко не единствен
03.11.2016, 11:08
Изменено: 26.04.2024, 00:23

Совсем недавно в сети появился пост про казахстанскую бабушку Лену-апа, которая путешествует по миру и фотографируется на фоне мировых достопримечательностей в национальной одежде. Как оказалось, это чудесная история далеко не единственная, и есть еще как минимум 3 интригующие истории про смелых и находчивых бабушек, покоривших интернет. Кто они, знаменитые бабушки сети? Предлагаем вашему вниманию 4 трогательные и жизнеутверждающие истории суперкрутых женщин, которые даже на пенсии ведут активный образ жизни!


Лена-апа (@asyl_aje)

Эта бабушка прославила Казахстан, на 80-м году своей жизни отправившись в путешествие со своей внучкой, Айдын Токсанбаевой и публикуя на своей страничке @asyl_aje яркие фотографии на фоне мировых достопримечательностей. Поклонникам смелой бабушки особенно запомнился ее национальный камзол, в котором она запечатлена на большинстве фотографий.Pandaland ImagePandaland Image

Популярной стала и сама внучка, которая организовала летнее путешествие и делала те самые популярные фото, а затем выкладывала в Инстаграм. Айдын – очень позитивный, открытый человек. Публикуя фото своей бабушки, она писала очень искренние и живые описания:

80 лет! Лондон, Таиланд, Франция, Испания... Она прокатилась на всех каруселях Disneyland! Мы стояли в очереди, и одна американская семья между собой обсуждала и удивлялась, как такая пожилая женщина может кататься на каруселях, и пыталась нас предупредить, что это очень опасно. Но бабушка не боялась, она была счастлива. Это моя Апашка!».

Pandaland ImagePandaland ImagePandaland Image

Эта очаровательная парочка бабушки и внучки обещает новую волну фотографий – уже этой весной они планируют отправиться в новое путешествие.


Раиса (@raisa_90years_old)

Бабушка Раиса начала вести инстаграм совсем недавно, но даже за этот короткий срок обрела тысячи поклонников. Чем она всех привлекла? Вот как она пишет о себе: "Мне 90 лет, я все еще живу, собираю овации и даже делаю селфи". За свою долгую жизнь Раиса пережила множество разных моментов, были и тяготы, и счастливые моменты. Честно, искренне и с толикой оптимизма она рассказывает о прошлом и настоящем так, что перечитывая ее посты, хочется ЖИТЬ, жить достойно, смело глядя вперед.Pandaland ImagePandaland Image

Вот пост, который характеризует бабушку Раису с лучшей стороны: «У меня никогда не было ни времени, ни желания притворяться слабой. Я все могла сделать сама и мне это нравилось. Три года назад я залезла на стремянку и побелила потолок в своей кухне. Мне было 87 лет, а потолки у меня – три с половиной метра. Хвастаться я тоже не люблю. Но внучки говорят – надо!

Несмотря  на свой возраст, Бабушка Рая ведет очень активный образ жизни, тщательно подбирает свои наряды, делает сэлфи и просто живет!

Разве могла я предположить еще десять лет назад, что смогу рассказывать о себе людям не выходя из дома, и кому-то это будет интересно? Что увижу столько молодых, красивых, подтянутых людей? Загляну в их жизни, увижу вместе с ними красивые места, города, закаты и рассветы? Удивительное время! Что имеют в виду люди, которые сокрушаются «куда катится мир» и утверждающие, что «в наше время было лучше»?

Pandaland ImagePandaland Image

Оптимизм и юмор – вот главные помощники Раисы. Недавно к ней приезжали журналисты, вот какой пост она написала после встречи: «Я им сразу сказала, чтобы передали Малахову, к нему я не поеду. И сваху тоже предупредили, если вдруг захочет меня замуж выдать – не пойду!».




Баба Лена (история из facebook)

В октябре интернет потрясла еще одна история об активной путешественнице-пенсионерке, которую опубликовала девушка Екатерина Папина на своей страничке в facebook. Во время поездки во Вьетнам она познакомилась с бабой Леной – удивительной пенсионеркой, которая без чьей-либо помощи объездила 5 стран за последние 6 лет. Вот отрывок поста, в котором она рассказывает об их знакомстве:

«Недавно я отдыхала во Вьетнаме. И буквально на второй день услышала за завтраком речь на русском языке. За соседним столом сидела очень старенькая бабушка и пыталась объяснить официанту, что ей нужна не острая еда. Бабуля сидела с женщиной моложе себя и я подумала, что это мама с дочерью прилетели на отдых. Здорово! Нечасто встретишь наших старичков на отдыхе, к сожалению... Я решила подойти познакомиться и помочь перевести на английский, чтобы ей готовили не острую пищу. И знаете что? Это оказалась не семья, а просто познакомившиеся на отдыхе люди. НО! Баба Лена (как она представилась мне :)) прилетела одна!!!!!!! Одна!!!!! Из Красноярска во Вьетнам! В 89 лет!».Pandaland ImagePandaland ImagePandaland ImagePandaland Image

Как рассказывает Катерина, здоровье бабы Лены позволяет путешествовать по миру, а что насчет средств – бабуля утверждает, что ездит на пенсионные накопления! Бабушка живет одна, у нее есть дочь и 2 внука. В 83 года она решила начать путешествовать, с тех пор копит свою пенсию для того, чтобы минимум раз в год путешествовать по миру. Глядя на опубликованные фотографии, где баба Лена ездит на мопеде, пьет коктейли и купается, хочется запомнить такой образ жизни и в старости жить только так!


Бабушка Бетти (@grandmabetty33)

Бабушки Бетти уже 2 года нет в живых. Но ее история также заслуживает внимания. Дело в том, что бабушке Бетти несколько лет пришлось бороться с раком легких. Но благодаря заботе и вниманию своей семьи, и особенно – активному внуку, она ценила каждый день своей жизни и делилась этим со своими подписчиками в инстаграм.Pandaland ImagePandaland ImagePandaland ImagePandaland Image

Началось все с того, что у 80-летней женщины обнаружили опухоли в легких, но она оказалась слишком хрупкой для того, чтобы пройти химиотерапию. Ее родные очень за нее переживали, и однажды внуку пришла идея завести бабушке страничку в инстаграм, чтобы даже незнакомые люди могли поддержать и написать ей теплые слова. Но никто не ожидал, что страничка бабушки Бетти соберет 600 000 фолловеров. Каждый день она получала сотки комментариев и слов поддержки. Хочется верить, что такое внимание скрасило последние годы жизни этого светлого человека.

Популярные статьи и новости

Menu
×