Книги

Топ-5 захватывающих книг

Топ-5 захватывающих книг
Топ-5 захватывающих книг
24.04.2020, 08:02
Изменено: 24.04.2024, 07:34

Вы когда-нибудь открывали книгу и окунались в нее с головой? Так, чтобы не иметь возможности оторваться и потратить на ее чтение всю ночь, если это потребуется. Была ли в Вашей жизни хотя бы одна книга, которая поразила настолько, что, дочитав ее, Вы многое переосмысливали и понимали, что жизнь не так проста, как нам порой кажется. В моей жизни таких книг было очень много, но сегодня я хочу поделиться с Вами своими топ-5 книгами за последнее время, которые захватили меня с первых страниц и потом еще очень долго не отпускали. Жанры подобрала разные, чтобы каждый смог найти для себя что-то интересное. Давайте, попробуем.

Жоэль Диккер «Правда о деле Гарри Квеберта»

Топ-5 захватывающих книг

Это гениальный детектив. Его объем правда обычно пугает людей, но тем, кто не побоится, откроется мир дедукции и расследований преступлений. Автор настолько увлекает своего читателя, что со временем ты понимаешь, что живешь жизнью героя и пытаешься раскрыть убийство молодой девушки Нолы и понять, кто же виновен в ее смерти. В чем гениальность произведения, спросите вы? В том, что от главы к главе вам будет казаться, что вы уже знаете, кто убийца, даже будете уверенно усмехаться и думать, что Жоэль то оказался совсем прост, но он каждый раз будет щелкать вас по носу и доказывать, что все не так просто и банально. А в конце, так вообще заставит вас ахнуть и понять, что вы были очень далеки от истины и смотрели совсем не туда.

 

Мари-Сабин Роже «Жизнь с нуля»

Топ-5 захватывающих книг

Хотите искренне посмеяться и получить целый заряд позитива? Тогда вам однозначно сюда. История человека со странным именем Мортимер затянет вас с первых минут и не отпустит до самого конца. Он знал, что умрет в 36 лет, как и его отец, дед и прадед и конечно же, всегда готовился к этому дню. Но судьба распорядилась иначе, Морти остался жить, но уже без квартиры, денег и работы. Все, что у него было – это двое преданных друзей и случайная встреча с прекрасной незнакомкой. Хотя, может в мире и правда нет случайностей?

 

Халил Рафати «Я забыл умереть»

Топ-5 захватывающих книг

Вы посмотрите на обложку книги и не поверите, что человек на фотографии был наркоманом с 12 лет, жил на улице, мыл машины, выгуливал собак знаменитостей и пережил 9 передозировок. А после прочитанного первого предложения будет еще сложнее поверить, что сегодня этот человек – миллионер, владелец прибыльного бизнеса, а также частного самолета.  В своей книге Халил честно и открыто рассказал о том, как опустился на самое дно, но смог выкарабкаться благодаря своим друзьям и вере в самого себя. Эта удивительная история боли и возрождения вдохновит и докажет, что для того, чтобы начать новую жизнь иногда нужно просто обладать твердостью характера и силой духа.

 

Эльчин Сафарли «Дом, в котором горит свет»

Топ-5 захватывающих книг

Его книги в мою жизнь всегда приходят вовремя и окутывают теплом и доброй грустью. Он учит готовить, любить, смеяться без повода и ценить тех, кто рядом с тобой. А еще принимать своих людей такими, какие они есть. А, если не получается, советует отпустить и не обижаться. Эльчин своего внимательного читателя также научит не оглядываться назад и не заглядывать в будущее, а просто наслаждаться сегодня и сейчас, и получать удовольствие от жизни. И самое главное, никогда не забывать, что мир – это то, что мы представляем из себя и, что на пути нам попадаются только те, кого мы заслужили.

 

Кевин Алан Милн «Рождественский мешок»

Топ-5 захватывающих книг

Эта книга с очень красивой обложкой, но грустной и в тоже время доброй историей внутри. И эту историю я советую читать всем, подросткам, молодежи, зрелым и пожилым людям. Для чего, спросите вы? Ответ прост для того, чтобы понимать, что все наши проблемы и страдания не такие уж глобальные, пока у нас есть здоровье и близкие люди. Такие истории нужно читать тогда, когда пропадает вера во что-то светлое и хорошее. В те самые момент, когда перестаешь верить в чудеса и у тебя опускаются руки.

Хотя знаете, если хотите совета, прочитайте все книги автора. Можете даже подряд, он поразит вас и оставит глубокий след в ваших сердцах…

 

 

P.S. я постаралась выбрать для вас книги, которые точно захватят и погрузят в свой удивительный мир. Прочитаете вы их или нет, я не знаю, но я верю, что книги всегда приходят в наши жизни в самое подходящее время и трогают те самые струны души, которые мы чаще всего прячем от себя и других.

 

Еще больше обзоров книг на моей старнице в Инстаграм @bellunchek

 

Фото: rawpixel.com

 

Популярные статьи и новости

Menu
×