О мамах: психология

Дина Кумар: «Нумерология — это не магия, а просчет рисков»

Мы поговорили с героиней нового интервью о ее занятии, о том можно ли просчитать чудесную жизнь своему ребенку при помощи чисел, как год рождения и имя влияют на судьбу человека.
Дина Кумар: «Нумерология — это не магия, а просчет рисков»
Мы поговорили с героиней нового интервью о ее занятии, о том можно ли просчитать чудесную жизнь своему ребенку при помощи чисел, как год рождения и имя влияют на судьбу человека.
Дина Кумар: «Нумерология — это не магия, а просчет рисков»
Мы поговорили с героиней нового интервью о ее занятии, о том можно ли просчитать чудесную жизнь своему ребенку при помощи чисел, как год рождения и имя влияют на судьбу человека.
13.12.2018, 13:42
Изменено: 25.04.2024, 13:47

В век информации, цифр и холодного расчета мир захватила позабытая наука — нумерология, феномен, с помощью которого можно повлиять на собственную судьбу. Дина Кумар @numerology.dina — личность, прогремевшая на весь Казнет с чудодейственной денежной комбинацией и просчетом жизненного кода. Советам Дины следуют более ста тысяч человек, включая казахстанских и российских звезд. Мы поговорили с героиней нового интервью о ее занятии, о том можно ли просчитать чудесную жизнь своему ребенку при помощи чисел, как год рождения и имя влияют на судьбу человека. Читайте новый материал о том, как личная история побудила экономика прийти к профессиональному занятию нумерологией. 

О себе

С детства моя жизнь была связана с цифрами. Моей мечтой было работать в нефтяной сфере, поэтому еще со школы усиленно занималась химией и математикой. Я закончила Национальный технический университет по специальности «Экономика нефти и газа», после окончания очень сложно было найти работу без опыта, поэтому 3 месяца пока искала работу, освоила еще и подсчет налогов. Наконец я устроилась в компанию «КазСтройСервис». Моим делом был постоянный расчет стоимости труб, прокладывания их из страны в страну, в общем, постоянная работа с числами и цифрами. В один момент я начала замечать некую закономерность в числах. Я поняла, что если разглядеть ее, то будет открыто много возможностей в будущем. 

В компании все складывалось отлично, у меня был прекрасный шеф, хороший коллектив и достойная зарплата. В силу жизненных обстоятельств, которые я не хотела бы освещать, после рождения старшего сына я углубилась в нумерологию. Расскажу с этого момента чуть глубже. Мой старший ребенок «особенный». Конечно же, чтобы полностью посвятить себя в реабилитацию своего сына я ушла с работы. В 2009-2010 поехала в Китай со своим малышом и тогда впервые столкнулась с нумерологией. С утра до вечера я была занята: курсы УФК, логопед, массаж, который я до сих пор делаю сыну сама. Но тогда-то я и встретила духовного учителя, который объяснил мне, что у каждой буквы есть числовое значение. А каждое число в свою очередь несет в нашей жизни определенный смысл. Наставник предложил мне сменить имя сына. И действительно, после этого реабилитация моего ребенка пошла гораздо быстрее, легче. 

С этого момента я начала подсчитывать все. ФИО человека должны гармонировать с датой рождения, если есть дисгармония, то в каких-то аспектах будут встречаться сложности. Тогда я открыла для себя китайскую нумерологию. 

Pandaland Image

Нумерология — это ...

В нумерологии все числа сведены к однозначным (девяти цифрам), которые соответствуют определённым качествам характера человека, сложением чисел дня рождения, месяца, года, а также их вместе (например день+месяц), всех чисел даты рождения. За каждым из них закреплены определённые свойства, понятия и образы. Основоположником же нумерологии считают Пифагора, в этой науке очень много психологии и философии. Есть ведическая нумерология, которая объясняет происшествия в жизни как карму, анализирует прошлое пребывание в мире, кармические долги. Нумерология есть азиатская, сингапурская и самая распространенная — западная. 

Ведическая — не мой стиль подачи информации. В своих расчетах применяю в основном сингапурско-азиатскую систему и владею всеми четырьмя методами просчета. Лично для меня нумерология — это метод просчитывания рисков. Я пытаюсь в странах СНГ и Казахстане преподносить информацию именно так.

В постсоветских странах не совсем правильно понимают нумерологию в силу определенных обстоятельств. Думают о магии, пытаются предсказывать какие-то вещи, хотя нумерология, повторюсь, направлена на расчет благоприятных и неблагоприятных моментов для человека. В жизни, если  хочешь купить валюту, то смотришь, где это выгоднее сделать. Выбираешь банк, продумываешь риски, выгоду, проценты и так далее. Лично я не использую нумерологию как гадальную карту: посмотреть сколько детей будет, суженного-ряженного — нет. Я использую ее именно для того, чтобы правильно понимать, в каком периоде стоит что-то делать, а в каком нет. Какие месяцы, например, благоприятны для финансов, отдыха, работы или обучения. Понимание закономерностей чисел, дало мне возможность прогнозировать некоторые моменты в жизни. 

Путь к нумерологии

В 2010 я углубилась в эту науку. Учителя не было и нет. И это важно, учитель — это легкий путь. Но если ты пришел к этому сам, то ты не перестаешь совершенствоваться, искать новые пути, видеть и различать истинную сущность цифр. Мне не нравится, что массово открывают школы нумерологии, многие идут обучиться с желанием зарабатывать на этом. Знания, которые были скрытыми, сделали открытыми. Теперь буквально каждый может начать заниматься нумерологией. А с числами нужно уметь правильно работать, анализировать и трактовать их комбинации. Я читала только финансовые книги и даже их нужно правильно прочесть, чтобы понять. Это проблема «учеников». Они говорят\видят только так, как их научили, но у них нет навыка анализа.

Никогда не думала, что нумерология станет моей работой, не стремилась к подписчикам в Instagram. Просто в начале пути просчитывала коды для друзей, родных, потом сарафанное радио сделало свое дело. И вот уже в 2013 я начала массово консультировать людей. Аккаунт в Instagram  завела для того, чтобы быть в ногу со временем, хотя до социальных сетей ко мне уже была очередь. Запись была полной на 2-3 месяца вперед.

Я начала заниматься расчетами только для того, чтобы просчитывать благоприятные периоды для реабилитации сына. Ушла с работы, потому что с утра до вечера занималась ребенком: массаж, плавание, УФК, логопед и так далее. Не важно в каком городе, с какой погодой. Даже если мы ездили заграницу не было такого, что осматриваешь достопримечательности и отдыхаешь. Нет. Наверное, многие мамочки знают, что если ты идешь на реабилитацию с  ребенком, а он в процессе заболел, тогда все, что ты наработал, уходит в регресс. Нумерология помогает отслеживать физический ритм и ментальное состояние организма сына и если вижу спад, то делаю перерыв. Даю ему больше времени на отдых.

О семье

Со стороны супруга я получаю только поддержку, он поощряет мое дело. Муж видит, что идет очень хорошая обратная связь и люди оставляют хорошие отзывы. Он мне много помогает, мы очень органичный тандем.

У меня двое детей — старшему 9, младшему недавно исполнилось 5 лет. Если вы хотите увидеть самого доброго и счастливого человека, то это мой старший сын. Он всех любит,  у него всегда хорошее настроение, он всегда улыбается. Я считаю своих детей самыми красивыми детьми на свете. Особенно старшего, у него идеальные черты лица и все влюбляются в его улыбку. Он весь в моего мужа: спокойный и добрый. Мои дети очень любят ласку.

Так как все события в жизни семьи мы планируем по нумерологии, то мы также планировали и переезд в Сингапур. Изначально учили младшего английскому алфавиту, чтобы его погружение было более плавным. Он знал уже до года английский алфавит. Его родной язык – английский, он думает на нем, его сопровождают мультики на английском, в детском саде с ним разговаривали только на этом языке. Он прекрасно понимает на русском, но разговаривает с очень смешным акцентом. Что удивительно, мои дети очень любят учиться, их захватывает этот процесс. Мы не загружаем их сильно, все это происходит в легкой игровой форме.

Pandaland Image

Денежная комбинация (ДК)

Денежная комбинация действительно работает. Просто огромное количество отзывов не может обманывать. Я автоматизировала процесс расчета, потому что в один день приходило большое количество запросов именно на просчет ДК. 

У каждого из нас есть цифры, которые помогают человеку: числа судьбы, числа удачи, числа души. А денежная комбинация помогает ускорить получение желаемого. Если вы, допустим, чего-то очень сильно желали, то с получением ДК это все начнет быстрее получаться. Главное — правильно сформулировать желание. Например, если вы хотите получить новую (высокооплачиваемую, любимую) работу, то в реальности вы можете потерять нынешнюю. Но надо отпустить ситуацию, иначе как ты получишь новую работу, если ты работаешь на бесперспективной? Не все происходит так, как вы представляли, но желаемое в итоге сбывается. По количеству фидбеков, вы можете увидеть, что ДК работает. И те отзывы, что я выкладываю — лишь верхушка айсберга. 

Расчет ДК происходит через сайт, и я даже плачу налоги за каждую купленную комбинацию. У некоторых людей возникают подозрения, когда узнают, что ДК нужно оплачивать картой, но это наоборот показывает, что все прозрачно и открыто. И все действия можно отследить через банк.

Можно ли просчитать судьбу ребенка?

Я не работаю с людьми, которые расписывают свою историю, мне достаточно ФИО и даты рождения. Когда я начинала и просчитывала комбинации для близкого круга, были моменты, когда казалось, что я говорю не о вещах, которые показывали числа, а то, что я знаю из их биографии в силу родства или дружбы. Намного легче, когда не знаешь человека совсем, потому что когда посторонний человек слышит вещи, которые никто знать не мог, он понимает что нумерология действительно работает. Те сферы жизни, на которые ты советуешь обратить внимание, действительно стоят того, чтобы сфокусироваться на них. 

Нумерология больше благоприятна именно детям, потому что многие моменты в будущем можно увидеть. Даже такие элементарные вещи как нехватка внимания. Дети, когда им не уделяют достаточно внимания, начинают подсознательно болеть. Это, как правило, не страшные болезни, а грипп, простуда и прочее. У ребенка срабатывает установка: «Надо заболеть, чтобы на меня обратили внимание». Причины могут быть разные — это отсутствие одного из родителей, развод или же большая загруженность обоих на работе, отсутствие идиллии и гармонии в семье. И я могу только рекомендовать в такие периоды не трястись над ним 24\7, а организовывать совместное времяпрепровождение.  

Я рассчитала благоприятный код для своего ребенка. Что это значит? То, что в его жизни будет меньше спадов, меньше плохих комбинаций. Необязательно судорожно бежать и просчитывать календарь зачатия детей. С помощью нумерологии можно подсчитать варианты исхода событий, но то, какой путь выберет человек, это уже в его руках. Есть момент судьбы и есть момент воли, и если человек не работает со своим подсознанием, то у него все сложится строго по цифрам. Но при помощи воли человек может какие-то моменты в жизни круто изменить и реальность вокруг подстраивается и меняется под него. 

О блогерах

Будь то блогеры, знаменитости или артисты — они все обращаются ко мне за консультацией сами. Айжан Байзакова обратилась ко мне по совету своих подписчиков.  Сама написала мне и хотела проконсультироваться очно. Так как я живу заграницей, а когда я в Алматы у меня большая загруженность, то встретиться получилось только через месяц. Девушка она очень умная и волевая. Что забавно, у Айжан Байзаковой и Карины Оксукпаевой есть схожие комбинации, их отличает мудрость не по годам. Я уверена, что взрослостью своих суждений, они и в школе выделялись на фоне сверстников. Наверное, больше всех они запали мне в душу. По поводу российских артистов — первой начала работать с Сергеем Жуковым, потом он попросил консультацию для своей жены Регины, а потом и на всю семью. 

Pandaland Image

3 традиции в воспитании

Самое главное разговаривать. Можно не требовать у детей или кричать, очень важно излучать рядом с детьми спокойствие и уметь выстраивать диалог. Часто по цифрам видно, какой будет ребенок. Не буду говорить, какие комбинации, но по категориям бывает видно, если малыш будет говорливый, очень шумный или же наоборот чересчур спокойный. Важно не затыкать шумных, а направлять их энергию в другое русло. Не надо употреблять такие слова, как «помолчи», «заткнись», лучше социализируйте малышей. Замкнутых или молчаливых надо выводить на разговор. У меня есть свои традиции в воспитании. Поделюсь с ними и с читателями:

Первая традиция: Когда дети идут спать, то я обязательно задаю ребенку вопрос: «Что хорошего у тебя произошло за  этот день?». Этот вопрос помогает детям уметь фокусироваться на хороших вещах, которые происходят с ними ежедневно. Вопрос помогает сохранять веру в добро, и мысль о том, что в этом мире очень много хорошего.

Сказки мы читаем, но немножко по-другому. Не я читаю сказку, а ребенок при желании начинает рассказывать свою версию. Очень помогает развить воображение и дает чувство, что вы не затыкаете, а уважаете его мнение и поощряете желание высказаться.

Вторая традиция: я никогда не храню мелочь в бумажнике и отдаю сразу детям. Сыновья же сразу складывают мелочь в копилку. Я всегда говорю: «Смотри сколько у тебя денег, так много!», и ребенок уже сам понимает, что у него есть деньги, что он может купить то, что ему нужно или накопить на что-нибудь более дорогое. И это такая хорошая установка с детства, что у него всегда есть и будут деньги и их с каждым днем все больше и больше. Это не значит, что ты должен потратить прямо сейчас, это значит, что ты можешь купить что-то сейчас или накопить на что-то более крутое и большое. Еще этот метод учит правильно расставлять приоритеты. Поэтому мы пусть и мелочью, но копилку с детьми пополняем каждый день.

Я не ругаю, если ребенок что-то уронит. Если он что-то разбил, то я говорю о том, что это к счастью и ничего страшного не произошло.

Третья традиция. У меня очень общительные дети и чтобы их социализировать, я иногда устраиваю интервью. Я играю роль ведущей детского канала и задаю иногда вопросы обо всем на свете и даже выкладывала в IGTV наши игры. Каждый раз я поражаюсь тому, насколько тонко они все чувствуют, что они не только все видят, но и понимают, реагируют. Всем бы советовала брать у них интервью. Вы сами удивитесь насколько ваши дети смышленые, насколько они правильно формулируют свои мысли. Дети, рожденные после 2000-х, считаются индиго, они уже пришли с такими знаниями. 

Pandaland Image


Menu
×