В России планируют отказаться от вторых смен в школах В России планируют отказаться от вторых смен в школах
02.02.2018, 05:51
Изменено: 14.05.2021, 16:03
В России планируют отказаться от вторых смен в школах

В России планируют отказаться от вторых смен в школах

02.02.2018, 05:51
Изменено: 14.05.2021, 16:03

Многие родители жалуются на то, что обучение в школах во время второй смены доставляет кучу неудобств. Помимо того, что ребенок приходит домой позднее время, сильно устает, ему тяжело дается выполнение домашних заданий. Также встает вопрос о безопасности, ведь зачастую уже с третьего класса дети добираются домой самостоятельно. Поэтому вопрос, что в России планируют отменить вторую смену, вызвал большой резонанс в обществе. Подробности о данном решении вы можете прочитать в нашей статье.

На днях стало известно, что Владимир Путин поставил задачу об отказе обучения детей в образовательных учреждениях во вторую смену. Сроки поставленной задачи – до конца 2025 года. В своей речи он также отменил, что ситуация довольно непростая, так как в некоторых регионах страны обучение осуществляется даже в 3 смены. Президент России выразил сожаление о том, что в некоторых школах России школьники вынуждены так поздно возвращаться домой.

«И у нас стоит задача – она совершенно практическая, конкретная – к 2025 году нам нужно избавиться от второй смены в школах», - так процитировали ситуацию «Федеральное агентство новостей» действующего президента России.

Источник: riafan.ru

Популярные статьи и новости

Menu
×