Гегель и Бабель в чем разница? Гегель и Бабель в чем разница?
24.01.2022, 02:46
Изменено: 22.04.2024, 06:52
Гегель и Бабель в чем разница?

Гегель и Бабель в чем разница?

24.01.2022, 02:46
Изменено: 22.04.2024, 06:52

Сказанная фраза главы государства во время выступления, посвященного концентрации богатств в одних руках, задала новый тренд для поисковых систем.  

Есть люди, которые путают Гегеля с Бабелем, не имеют специального образования, но у них огромное количество бизнеса в одних руках

Именно так высказался Токаев в адрес наших олигархов. 

То, что необходимо знать об упомянутых президентом исторических личностей: Гегель - философ, а Бабель - писатель.    

Читайте еще: "Друзьям все, остальным по закону",- президент раскритиковал экономику страны

Зрители отреагировали на это выражение, отдельно отметив реакцию присутствующих в зале:

Токаев_1

НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ

Гегель Фридрих отличался формулировкой идеализма. Сейчас его считают одним из  основоположников западной философии, его труды разбирают на цитаты.

гегель_1

Однако при жизни философ постоянно сталкивался с жесткой критикой. К примеру его современник Артур Шопенгауер открыто называл философа шарлатаном и даже “позором немецкой философии”. Многим было не по нраву его симпатия к авторитаризму и к понятию “свобода”.

Бабель, Исаак Эмамнуилович-советский писатель родился он в Одессе .Многие факты о нем не известны, так как были скрыты соответствии с художественным замыслом или политическим диктатом времени. 

бабель_2

Писатель с детства владел 3 языками: идишем, русским и французским. Говорят, что самые первые свои произведения он написал на французском языке, но к сожалению они не сохранились. 

Писателя хотели судить по статье 1001- порнография, после выхода его произведения в журнале “Летопись” , под названием “Элья Исаакович и Маргарита Прокофьевна” и “Мама, Римма и Алла”. Опубликовать его произведения в этом журнале посодействовал М. Горки, позже он посоветовал Бабелью “уйти в люди”, ему пришлось сменить несколько профессий.

 

Популярные статьи и новости

Menu
×