Функция 'сделай перерыв' для подростков появится в Instagram Функция "сделай перерыв" для подростков появится в Instagram
12.10.2021, 01:46
Изменено: 18.11.2023, 16:18
Функция 'сделай перерыв' для подростков появится в Instagram

Функция "сделай перерыв" для подростков появится в Instagram

12.10.2021, 01:46
Изменено: 18.11.2023, 16:18

Выступив на канале NBC вице-президент Facebook по глобальным вопросам Ник Клегг, представил новую функцию “подталкивания” на благоприятный контент в соцсетях.


Напомним, ранее Facebook обвинили в тайном исследовании, который показал, какой вред нанесли соцсети подросткам: из-за Instagram среди девочек 32% переживали по поводу своего тела. Среди мальчиков самооценка пострадала у 14% участников исследования.

Из-за влияния Instagram, 40% респондентов на одном опросе назвали себя непривлекательными. Часть из этих подростков обвинили соцсети в провоцировании зависимости. Компанию обвинили в том, что они не стали делиться с общественностью полученными данными.

Теперь как сообщил Ник Клегг, для защиты подростков будет разработан инструмент контроля контента:


Мы собираемся представить то, что, я думаю, будет иметь большое значение: когда наши системы будут видеть, что подростки смотрят один и тот же контент снова и снова и он не способствует их благополучию, мы подтолкнем подростков к просмотру другого контента.
 

К тому же он добавил, что будет функция с призывом на перерыв, при долгом использовании соцсетей.

Источник фото: unsplash.com

Menu
×