«Что ты рыдаешь-то? Ты приемная что ли?». Учительница, оскорбившая ученицу, уволилась «Что ты рыдаешь-то? Ты приемная что ли?». Учительница, оскорбившая ученицу, уволилась
14.11.2018, 07:24
Изменено: 17.08.2023, 02:51
«Что ты рыдаешь-то? Ты приемная что ли?». Учительница, оскорбившая ученицу, уволилась

«Что ты рыдаешь-то? Ты приемная что ли?». Учительница, оскорбившая ученицу, уволилась

14.11.2018, 07:24
Изменено: 17.08.2023, 02:51

В соцсетях появилось видео, на котором преподаватель русского языка и литературы школы номер один города Холмска доводит до слез ученицу из-за дырки на одежде. Сообщается, что учительница русского языка и литературы Инна Хорошева из школы №1 города Холмска на Сахалине, во время урока оскорбившая и унизившая ученицу, уволилась в субботу.Инцидент снял на телефон одноклассник девочки, сообщила для «РИА Новости» глава районного управления образования Татьяна Карнаух. 

«С опытным 62-летним учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась», — рассказала собеседница информационного агентства.

Она добавила, что учительница принесла публичные извинения ребенку и родителям в присутствии всего класса.

По словам Карнаух, в понедельник в школе прошел малый педсовет, на котором такие происшествия признали недопустимыми. Случившееся также обсудят на совещании в районном управлении образования. Ранее пресс-секретарь областной прокуратуры Тамара Журавская сообщила, что ведомство организовало проверку.

Это не первый подобный инцидент в этом году. В сентябре руководство школы села Алтынжар в Астраханской области было уволено после того, как учитель рисования оскорбила и ударила ученика. В мае из школы номер 35 поселка Угловое в Приморье уволили педагога, заставившего второклассника чистить зубы перед другими детьми. 

Напомним, что во время урока Хорошева оскорбила ученицу, отчитав ее за дырку на свитере. Девочка расплакалась, позже у нее произошло кровотечение. Конфликт произошел в четверг, 8 ноября. Ролик со словами учителя снял одноклассник школьницы, запись появилась в интернете позже.

«У тебя есть родители? Есть. Они вообще адекватные? Ты приемная, что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь-то?» – говорит, в частности, Хорошева.

Слезы ребенка ее не остановили, она продолжала выговаривать ученице за ее неопрятность, ставя в пример себя. По словам Хорошевой, она старается выглядеть так, чтобы ученикам было приятно на нее смотреть. Мать ученицы назвала оскорбления учителя «полным безобразием», однако обращаться в прокуратуру и суд не планирует – она хочет попросить администрацию школы заменить учителя по предмету.

Источник: Zakon.kz


Популярные статьи и новости

Menu
×