Бесплатные ледовые катки откроются в Алматы: где именно они появятся? Бесплатные ледовые катки откроются в Алматы: где именно они появятся?
13.10.2017, 05:17
Изменено: 21.02.2024, 13:27
Бесплатные ледовые катки откроются в Алматы: где именно они появятся?

Бесплатные ледовые катки откроются в Алматы: где именно они появятся?

13.10.2017, 05:17
Изменено: 21.02.2024, 13:27

С наступлением холодов самое время задуматься о том, как проводить свой досуг: кино и рестораны хоть и считаются приятным времяпрепровождением, однако они не дарят заряд мощной энергии и бурной радости. Поэтому, в преддверии зимы, друзья, собирайтесь всей семьей на ледовые катки! О том, где искать бесплатные варианты – читайте в нашей статье.

Руководителем управления экономики и бюджетного планирования Ильясом Усеровым было сделано заявление, которое не может не радовать: так, в каждом районе Алматы откроются бесплатные сезонные ледовые катки для всех горожан. Отмечается, что в районах будет отстраиваться по одному катку, сообщает Almaty.today.

«Чтобы  поддержать и развивать спортпотенциал алматинцев, мы планируем выделить допфинансирование  на открытие сезонных ледовых катков для массовых катаний. В каждом районе  появится по одному катку с нужными условиями для отдыха населения в зимнее  время. Вход в эти ледовые катки будет бесплатным».

Как сообщает маслихат города Алматы, из городского бюджета планируется выделить 182, 4 млн тг, чтобы поддерживать обслуживание новых спортивных сезонных объектов.

Наряду с этим, 695 млн тг направят в управление физической культуры и спорта, чтобы содержать спортшколы, баскетбольный, хоккейный и гандбольные клубы.

Популярные статьи и новости

Menu
×