07.10.2020 01:27

Резиновая уточка чуть не лишила мальчишку зрения

Наверняка многие мамы озадачены тем, как завлечь ребенка во время купания. Согласитесь, не все малыши любят плескаться в воде, а для некоторых водные процедуры – каторга. Родители ухищряются, покупая различные игрушки для купания. Но что кроется внутри резиновых зверюшек и так ли они безопасны?

Жительница США по имени Иден как раз столкнулась с такой проблемой. Ее сына Бэйлора невозможно было затащить в ванную, поэтому мамочка прикупила резиновую утку.

Читайте: Детские игрушки: что покупать и на что обращать внимание

После каждого купания Иден тщательно споласкивала игрушку и обрабатывала хлоркой, чтобы напрочь убить микробы. Как говориться, ничего не предвещало беды, но в один из дней вода из резиновой утки попала Бэйлору в глаз, передает KidSpot.

Последствия проявились через пару часов, глаз малыша стал опухшим и красным. Мама, увидев сына, сразу же поехала в больницу. Медики, проведя осмотр, пришли к выводу, что у мальчика развился конъюнктивит.

Врачи, выписав медикаменты, отпустили юного пациента лечиться домой. Однако проснувшись утром, Бэйлор едва смог открыть глаз. Помимо этого, у малыша поднялась температура.

Целую неделю Иден была вся на иголках. Медики предупредили мамочку, что мальчик может потерять зрение. После этих слов, сердце матери ушло в пятки, но она смогла собраться ради сына. Специалисты заверили, что сделают все, чтобы сохранить зрение Бэйлору.

К счастью, оказанная помощь, пошла на благо и Бэйлор остался зрячим. Как оказалось, причиной инфекционного конъюнктивита стала плесень, которая поселилась в резиновой игрушке.

Читайте: ТОП-5 бесполезных игрушек

После случившегося Иден внимательно осмотрела имеющиеся игрушки и те, что показались подозрительными – отправились на мусорку. Американка всем советует сортировать игрушки и следить за их гигиеной.

Читайте: Зачем ребенку любимая игрушка?

Фото: rawpixels.com

Поделиться

Зачем ребенку любимая игрушка?

Помните свою любимую игрушку, с которой вы не хотели расставаться в детстве и которая, возможно, до сих пор хранится у вас или у ваших родителей? А у ваших малышей есть любимые игрушки? Психологи считают, что у каждого малыша должна быть любимая игрушка. Ее наличие свидетельствует о нормальном развитии ребенка. Подробнее