02.03.2022 06:18

Китайский подросток после конфликта покинул отчий дом

В Поднебесный 13-летний подросток, раздосадованный ссорой с мамой, решил уехать от родительницы в соседний город. Историей мальчика поделилась старейшая англоязычная газета Гонконга South China Morning Post.

Ссора родительницы и ее наследника произошла из-за учебы.

Подросток, не выдержав материнского натиска, достал свой велосипед и покинул родной город Даньян. Мальчик на протяжении пяти дней питался объедками и в буквальном смысле выживал. На пропитание он припас карманные деньги. В общей сложности у него было 50 юаней (около 4 000 тенге). Также свою долю помощи вносили неравнодушные незнакомцы, которых тинейджер встречал на своем пути.

Отмечается, что мальчик преодолел расстояние в 200 км.

Стражи порядка пытались найти юношу, но все их попытки были безрезультатны, пока жители одного из районов Шанхая не рассказали полиции о скитающемся мальчишке, который бродит по их улицам.

Правоохранительные органы проверили ориентировку и она, к счастью, совпала. Местная полиция связалась с семьей юного беглеца. Мать ребенка признала, что неоднократно пожалела о ругани.

Однако женщина не торопилась забирать своего сына. Об этом сообщает издание “ЭКД!”, ссылаясь на китайские источники. Как пишет издание, мать решила, что сейчас идеальный момент для воспитания и тем самым она “проучит” сына. Отмечается, что мальчик выглядел изможденным и истощенным. Все эти пять дней вне дома он спал на улицах, а еду искал в мусорных баках возле ресторанов.

Фото: South China Morning Post

Поделиться