31.05.2017 06:19

Мини-тест: Есть ли у вас проблемы с мужем?

Иногда в голове возникает тяжелая мысль: "Мы с мужем перестали понимать друг друга". Но у женской половины человечества такие переживания могут появляться безосновательно, навеянные чужими семейными проблемами и вечным желанием быть лучше

Иногда в голове возникает тяжелая мысль: "Мы с мужем перестали понимать друг друга". Но у женской половины человечества такие переживания могут появляться безосновательно, навеянные чужими семейными проблемами и вечным желанием быть лучше других. Перед вами небольшой тест, которой подскажет, что на самом деле творится между вами и вашей половинкой.

Начнем тест!

Известный американский сексолог Пеппер Шварц предлагает задуматься на этими 5 вопросами и записать ответы на листок. Старайтесь отвечать честно, ведь ваша задача: понять себя и помочь вашим отношениям, а не продемонстрировать свой «идеальный» результат «холодному» компьютеру. Итак, начнем:

1. Когда в семье возникают проблемы, сложно ли вам дается совместный поиск решения? Сложно ли вам находить компромисс и решать вопросы без ссор и ругани?
2. Ваша вторая половинка всегда принимает почти все важные решения самостоятельно, а ваша точка зрения зачастую  остается без внимания?
3. Часто ли любимый человек отказывает вам в ласке и нежности? Речь идет не только о сексе, а о таких важных мелочах, как объятия и поцелуи при встрече и перед сном.
4. Замечали ли вы, что ваш любимый человек настолько обидчив, что ему и слова нельзя сказать? Вам приходится сдерживать свои переживания и чувства?
5. Ваша вторая половина бескомпромиссна и не учитывает ваших целей, мечт и планов? Важно, чтобы в паре развивались оба, и умели дать пространство для этого, а вам этого не хватает?

Результат: Если вы ответили положительно хотя бы на 3 из этих 5 вопросов, то в ваших отношениях есть недопонимание и недовольство, которые копятся с каждым днем. Обязательно обсудите ваши результаты теста – откровенный разговор поможет найти «пробелы», над которыми стоит поработать.

Поделиться