13.10.2017 05:19

Кошмар любой роженицы: врачи сделали кесарево сечение, но не увидели там малыша...

Герои этого материла – многодетная пара Эмбер и Дэниел Хьюз, которые сейчас воспитывают четверых детей. Эта семья стала известна всему миру в связи с четвертыми, последними родами. Казалось бы, после 3-х родов будущая мама должна была с

Герои этого материла – многодетная пара Эмбер и Дэниел Хьюз, которые сейчас воспитывают четверых детей. Эта семья стала известна всему миру в связи с четвертыми, последними родами. Казалось бы, после 3-х родов будущая мама должна была спокойно готовиться к очередным родам, однако все пошло совсем не так, как планировалось… Воспоминания о тех родах до сих пор вызывают у Эмбер мурашки по телу. А виной тому невнимательность врачей… Подробности этой необычной истории о такой распространённой процедуре, как кесарево сечение, читайте в нашей статье.

Эмбер Хьюз планировала рожать своего четвертого малыша в родном городе Лестер, где они прожили с семьей. К сожалению, эта беременность, в отличие от предыдущих, проходила с осложнениями, и у будущей мамы начались преждевременные роды на 30-й неделе. Когда у Эмбер отошли воды, она сразу направилась в свою клинику, чтобы быть под присмотром врачей. По прошествии 36 часов специалисты приняли решение, что ждать естественных родов нет смысла и безопаснее извлечь недоношенного кроху с помощью кесарева сечения.

Роженице сделали наркоз. В момент родов с будущей мамой присутствовал ее муж Дэниэл, и то, что происходило дальше, стало для него настоящим шоком. Врачи сделали надрез на животе Эмбер, но тут же опешили от увиденного – внутри чрева ребенка не было! Первую минуту, которая запомнилась всем присутствующим в долях секунд, была огромным стрессом, потому как ни врачи, ни будущие родители не понимали, что происходит. И тут один врач пришел в себя и догадался заглянуть под одеяло роженицы… Оказалось, что во время процедуры кесарева малышка родилась естественным путем и «спряталась» под медицинским покрывалом, у ног матери…

Недоношенная малышка весила чуть больше 1 кг, и сразу после родов ее разместили в специальном инкубаторе для новорожденных. Девочка родилась здоровой, ее назвали Олли, и она полностью восстановилась после преждевременных родов, как и ее мама.

Сейчас родители счастливы, ведь в их семье растет четверо прекрасных деток. Однако супруги признаются, что были крайне возмущены растерянностью врачей и тем, что процедура кесарева сечения оказалась сделана зря. Отец семейства, Дэниел Хьюз, признается, что для него та минута, когда врачи заявили, что в животе у роженицы нет малышки и стали думать «куда она делась», стала для него страшным кошмаром:

«Я не мог понять, что именно произошло. Но по реакции врачей увидел, что что-что пошло не так. У меня сердце в пятки упало, когда я увидел, как обеспокоенно они начали себя вести, и услышал обрывки их фраз».

Несмотря на то, что супруги Хьюз были возмущены непрофессионализмом врачей, они не стали доводить дело до суда, приняв извинения от специалистов больницы. Для родителей стало самым главным, что их недоношенная кроха появилась на свет здоровой, и сейчас радует своих родителей своим активным развитием.

Поделиться