15.06.2020 23:15

Как распознать аллергию у детей

Симптомы аллергии и простуды. Лечение детской аллергии.

Как не спутать аллергию у детей с простудой и как ее лечить

Если ребёнок внезапно начал чихать, кашлять, и у него потекло из носа, родители кидаются лечить его от простуды. Но те же симптомы могут указывать и на аллергическую реакцию организма. Отличить одну болезнь от другой несложно, главное, знать, как выглядит аллергия у детей, и как проявляют себя простудные заболевания.

 

Симптомы простуды

Простудой обычно называют ОРЗ, ОРВИ и лёгкую форму гриппа. Опознать их можно по следующим признакам:

Сопоставив все проявления болезни, нетрудно понять, что малыш, действительно, простудился, и принять меры до прихода врача.

Симптомы аллергии

Это заболевание может быть сезонным, проявляющимся во все времена года, кроме зимы – периода покоя. Помимо природных аллергенов реакцию может вызвать наличие в доме каких-либо веществ, к примеру, бытовой химии. Аллергия как проявляется у детей, и как отличить её от простуды, чтобы не допустить осложнений?

Измерить температуру. При аллергии она поднимается крайне редко.

Прислушаться к кашлю. Аллергический кашель всё время сухой, поскольку возникает из-за щекотки, но не боли, в горле, в то время как при простуде он постепенно становится влажным.

Изучить выделения из носа. Если они прозрачные, значит, это аллергия.

Ну, а самое главное, чтобы не запустить болезнь, надо вовремя вызвать врача.

 

Лечение детской аллергии

Если аллергическая реакция проявилась на химические соединения, в первую очередь, надо найти и удалить из дома средство, чтобы у ребёнка не было контакта с аллергеном, а для устранения симптомов использовать лекарства.

Чтобы помочь малышу, надо представлять, как лечить аллергию у детей лекарственными препаратами:

Это ещё не все средства, которых достаточно много, но перед их применением необходимо посоветоваться с врачом, который назначит правильное лечение. 

 

Еще больше об аллергиидетских болезнях, их лечении, детских товарах, советах мамам и многом другом можно прочитать на первом семейном портале «Pandаland».

 

Фото: pexels.com

Поделиться