22.12.2022 13:00

Баю-бай: мобильные приложения для спокойного сна ребенка

Pandaland подготовил подборку полезных приложений, которые помогут молодым родителям убаюкать грудничка.

Порой укладывание детей на дневной или ночной сон превращается в целый квест. Обессиленные родители с синяками под глазами от бессонных ночей готовы пойти на любые ухищрения, чтобы хоть как-то убаюкать маленьких ненавистников сна. Помочь в этом деле мамам и папам могут приложения, установленные на смартфон.

Pandaland собрал топ-5 мобильных приложений, которые облегчат родительские будни при укладывании.

 

БАЮ-БАЙ


Если ваш малыш считает, что сон только для слабаков и всячески отказывается засыпать, то вам просто необходима помощь в виде приложения “Баю-бай”, которое с легкостью успокоит и уложит спать даже самого не утомляемого ребенка.

Приложение является сборником успокаивающих звуков природы и белого шума.

У “Баю-бай” имеются звуки:

Также имеется возможность записать собственные звуки, чтобы постоянно не изображать их самостоятельно, а просто воспроизводить.
 

Интересно! Вас наверное интересует, в чем же феномен приложения и почему его стоит скачивать? “Баю-бай”, как впрочем и остальные из нашей подборки, богаты аудиозаписями, успокаивающими и расслабляющими грудничков. Все дело в том, что белый шум напоминает младенцу тот фоновый шум - сердцебиение и кровоток, который он слышал на протяжении 9 месяцев, находясь в утробе. Слыша его маленький человек, недавно появившийся на свет и только привыкающий к новым реалиям, погружается в то свое состояние, когда он был у мамы в животе. Грудничок успокаивается и чувствует себя в безопасности.


БЕЛЫЙ ШУМ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ WHISPY


 

Данное приложение схоже с предыдущим, но имеет ряд своих преимуществ. “Whispy” имеет 9 категорий звуков:

То есть оно будет актуально не только в первый год жизни, но и по мере взросления ребенка. Прослушав все звуки, можно смело переходить к полноценным колыбельным.

Кроме того, родители могут выбрать опцию, какое время будут играть мелодии и звуки. Таймер можно установить от 15 минут до 2 часов, а также имеется функция “безлимит”. “Whispy” работает в фоновом режиме, так что вы можете включить мелодию, и, например, работать в телефоне. В приложении можно установить тёмную тему и спокойно пользоваться в ночное время.

Одним из преимуществ является то, что “Whispy” работает в режиме офлайн. Можно не бояться прерываний интернета и отключения воспроизведения фонового шума в самый неподходящий момент.

БЕЛЫЙ ШУМ: ЗВУКИ ДЛЯ СНА


Чаще всего дети не засыпают из-за:

Младенцы требуют внимания, а родители иногда не в силах его дать. Чтобы “утихомирить” маленького человека и настроить его на сонный лад, нужно включить белый шум. В “Звуки для сна” собрано более 50 мелодий белого шума и все они разбиты по категориям:

Стирка, пробка, метро, ресторан, поезд, самолет и другие.

Тут можно найти звуки ветра, водопада, листвы, кузнечиков, огня, ручья и птиц.

К этой категории относится: ливень, дождь, гроза, океан, капли дождя по зонту, за окном, по крыше и по листве.

Колокольчики, розовый шум, пианино, флейта и другое.

Тета, Гамма, Дельта, Бета и Альфа.

Все эти звуки из одной категории можно миксовать между собой, выбирая сразу две композиции, например, розовый шум и колокола.

SLEEPTOT


“Sleeptot” работает по тому же принципу, что и остальные приложения, но есть и отличия по функционалу, интерфейсу и наполнению. В “Sleeptot” 5 категорий, включающих 30 успокаивающих звуков. Они обеспечивают спокойный и крепкий сон ребенку.

LULLABO


Здесь вы найдете различные колыбельные песни/мелодии и звуки, помогающие заснуть как малышам, так и повзрослевшим детям.

Простое управление помогает быстро переключать колыбельные мелодии на звуки. Также имеется таймер и функция комбинирования звуков. Преимуществом является то, что работает без поддержки интернета.

Читайте еще: Научить ребенка легко засыпать без укачивания

Фото: Pandaland.kz и открытые источники

 
Поделиться