24.11.2016 14:54

Выкидыш: как распознать ранние сигналы и сохранить беременность?

Что такое выкидыш?

Что такое выкидыш?

Выкидыш - это самопроизвольное прерывание беременности. Иногда женщина даже может быть не осведомлена, что беременна, пока не произойдет выкидыш. Выкидыши происходят на разных стадиях: ранний и поздний.

Если выкидыш случился до двенадцатой недели беременности, он называется ранним. В случае, когда процесс прерывания беременности был в промежутке с двенадцатой по двадцать вторую неделю, в таком случае выкидыш именуется поздним.

Симптомы выкидыша:

Причины выкидыша:

Именно эти причины могут привести к нежелательным выкидышам. Также беременным может быть поставлена угроза выкидыша. В такой момент доктор может отправить на сохранение в больницу, либо прописать необходимые лекарства для лечения. Самолечением заниматься ни в коем случае нельзя!

Можно ли избежать выкидыша

Как избежать выкидыша? В первую очередь необходимо на стадии планирования обратиться к врачу-генетику, пройти все необходимые анализы и быть максимально расслабленной в этот период. Берегите себя и свое здоровье: избегайте стрессов и заражения вирусами, не изнуряйте себя домашними делами, если врач рекомендует воздержаться от полового контакта, то следуйте совету.

Как предотвратить выкидыш? К сожалению, отторжение плода происходит после того, как ребенок уже умер в утробе матери. Но есть шанс сохранить ребенка, если кровотечения не обильные, а мажущие. В такой критической ситуации, экстренно обратитесь к врачу.

Рекомендуем:

Беременность после выкидыша

Рак шейки матки

Звезды, которые перенсли выкидыш

Поделиться